InLine Patchkabel Slim Cat.6A S/FTP TPE (LSZH) flexibel PoE grün 25m (74925G)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungen: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz - Twisted Pair - Vergossen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,23 €
Ø 25 €
25,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,23 €
Ø 25 €
25,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,14 €
ab 25,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m Netzwerkartikel InLine® Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m 1-3 Werktage 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, Kupfer (CU),... Amazon InLine Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, Kupfer (CU),... Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.23 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
InLine Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, Kupfer (CU), LAN, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
InLine Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, Kupfer (CU), LAN, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
InLine Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m (74925G) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 25,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 7,13 € Versand Gesamt 34,12 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel Slim, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,51 € Versand kostenfrei Gesamt 28,51 € → zum Angebot
InLine Patchkabel Slim Cat.6A S/FTP TPE LSZH flexibel PoE grün 25m Strom/Netzteil Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
InLine Patchkabel Slim Cat.6A S/FTP TPE LSZH flexibel PoE grün 25m Strom/Netzteil future-x Angebotsinfo 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel Slim, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH) flexibel, PoE, grün, 25m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 51,06 € Versand kostenfrei Gesamt 51,06 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:55 Uhr.

InLine Patchkabel Slim Cat.6A S/FTP TPE (LSZH) flexibel PoE grün 25m (74925G) Test

5/5
★★★★★ Flexibles Slim-Patchkabel mit voller 2,5-Gbit-Leistung
Michael A Dezember 2025

InLine Patchkabel Slim Cat. 6A S/FTP überzeugt als dünnes, flexibles Patchkabel für 2,5‑Gbit‑Verbindungen zwischen NAS und PC. Die schlanke TPE‑Ummantelung erleichtert die Verlegung durch Ecken und enge Kabelwege, ohne Robustheit zu verlieren.

Praxis: Beim Transfer einer 6‑GB‑Datei konstant rund 260 MB/s, kaum Schwankungen oder Abbrüche. Die S/FTP‑Abschirmung minimiert Störungen in dicht belegten Kabelumgebungen. Fazit: Hohe Performance, einfache Installation und zuverlässige Abschirmung bei gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis — ideal für moderne Heimnetzwerke mit höheren Übertragungsraten.

5/5
★★★★★ Etwas dicker als andere dünnere Slim-Kabel aber kaum starr und besser geschirmt
JAJ November 2025

CAT6a-Kabel mit AWG28 sind zwar etwas dicker, liefern aber dank S/FTP- oder F/FTP-Schirmung oft eine vergleichbare oder sogar höhere Rückstellkraft und Steifigkeit als manche dünnere AWG32-Modelle (z. B. Logilink CAT6a U/FTP Slim, Digitus CAT6a F/FTP Slim).

5/5
★★★★★ Top 👍🏾
Amazon Kunde November 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 6a Netzwerkkabel
Dieter Oktober 2025

Gutes Kabel fürs Netzwerk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PiMF, S/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz, Twisted Pair, Vergossen, flexibel, schwer entflammbar
grün
Direct Attach Cable (DA)
25 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram