Inko Active Magnesium 20 Trinkampullen Magnesium Liquid
- Die Marke ist INKOSPOR.
- Jede Ampulle enthält 250 mg Magnesium.
- Der Packungsinhalt beträgt 20 Stück.
- Die Darreichungsform ist trinkfertig.
- Die Zutaten umfassen Magnesiumcitrat, Wasser, Aroma und Konservierungsstoff (Kaliumsorbat).
-
Günstigster Preis
Inkospor Active Magnesium 20 St Trinkampullen
1-2 Werktage
16,39 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,38 €
→ zum Angebot
-
Inkospor Inkospor Active Magnesium – 20 x 25 ml Flüssig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
-
inkospor Magnesium Ampullen- mit Zink und wertvollen Vitaminen B1 und B6 - für
22,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 27,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Inko Active Magnesium 20 Trinkampullen: Ihre tägliche Magnesiumquelle
Die Inko Active Magnesium 20 Trinkampullen bieten eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihren täglichen Magnesiumbedarf zu decken. Jede Ampulle enthält 250 mg schnell resorbierbares Magnesium in flüssiger Form, was eine einfache Einnahme und schnelle Wirkung gewährleistet. Ideal für Sportler und aktive Menschen, die ihre Leistung und Regeneration unterstützen möchten.
Einfach und praktisch: Trinkampullen für unterwegs
Die handlichen Trinkampullen sind perfekt für unterwegs und lassen sich leicht in Ihre tägliche Routine integrieren. Ob vor oder nach dem Training, die Einnahme ist unkompliziert und schnell. Mit einem Packungsinhalt von 20 Stück haben Sie für 20 Tage vorgesorgt. Die Ampullen sind trinkfertig und müssen nicht weiter zubereitet werden.
Inko Active Magnesium 20 Trinkampullen Test
Ich habe diese Magnesium-Ampullen seit Langem abonniert und finde sie sehr praktisch. Obwohl sie teurer sind als Tabletten, finde ich es viel einfacher, sie regelmäßig einzunehmen. Der Geschmack ist toll, aber ich empfehle aufgrund meiner Erfahrung mit der Dosierung Vorsicht. Abhängig vom individuellen Bedarf des Körpers und der sportlichen Aktivität kann es bei einer Ampulle bereits zu leichten Magenbeschwerden kommen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit diesem Produkt.
Es ist eine großartige Möglichkeit, vor dem Schlafengehen zu entspannen und besser einzuschlafen. Die Kombination von Magnesium und Citrat sorgt dafür, dass der Körper es schnell aufnehmen kann. Außerdem hilft es, Krämpfe zu vermeiden und Kopfschmerzen zu lindern. Der unschlagbare Preis macht es noch attraktiver.
Dieses Produkt ist ideal gegen Muskelkrämpfe und ich benutze es schon seit Jahren. Ein größerer Behälter wäre jedoch wünschenswert, um weniger Plastikmüll zu produzieren. Die Verpackung ist perfekt für unterwegs, aber zu Hause etwas umständlich.
Dieses Produkt bietet die gleiche Marke und Geschmacksrichtung wie im Fitnessstudio. Meiner Meinung nach ist die Qualität erstklassig und es hat mir bei Wadenkrämpfen geholfen, die ohne sportliche Betätigung im Laufe des Tages auftraten. Ideal für schnelle Linderung und Genuss.
Magnesium hilft mir bei nächtlichen Wadenkrämpfen. Obwohl die krampflösende Wirkung nicht bewiesen ist, spüre ich eine Linderung. Eine Ampulle aus dem Kühlschrank zu trinken, wirkt schnell. Die flüssige Form gelangt besser in den Körper.
Im Gegensatz zu anderen Präparaten verursacht dieses Produkt keine Magenschmerzen oder Durchfall. Ein Geheimtipp für diejenigen, die den Geschmack nicht mögen. Mit Magnesium fühle ich mich entspannter und gut versorgt. Ideal für Menschen mit Muskelkrämpfen oder Schlafproblemen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den Vorteilen dieses Produkts.
Nach einer Woche habe ich keine signifikanten Verbesserungen festgestellt. Die Ampullen lassen sich leicht öffnen und haben einen angenehmen Geschmack. Gut verträglich, auch für empfindliche Mägen geeignet. Im Gegensatz zu Brausetabletten benötigte ich keine zusätzliche Magentablette.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.