iittala Aino Aalto Trinkglas 2 Stk. 22cl Leinen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trinkglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
15,90 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
15,90 €
Ø 17 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iittala Aino Aalto Trinkglas 22cl 2er Set Leinen aspect-shop.de Iittala Aino Aalto Trinkglas 22cl 2er Set Leinen 10 - 11 Werktage 15,90 € + 4,12 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
• Iittala Aino Aalto Becher 22 cl, 2-er Set, leinen Amazon Marketplace Iittala Aino Aalto Becher 22 cl, 2-er Set, leinen Auf Lager 19,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• IITTALA Glas Aalto Leinen 220 ml, 2-tlg., Glas Otto IITTALA Glas Aalto Leinen 220 ml, 2-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Iittala Aino Aalto Trinkglas 22cl 2er Set Leinen ✓ Bester Preis aspect-shop.de Angebotsinfo 10 - 11 Werktage 15,90 € + 4,12 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Iittala Aino Aalto Becher 22 cl, 2-er Set, leinen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
IITTALA Glas Aalto Leinen 220 ml, 2-tlg., Glas Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

iittala Aino Aalto Trinkglas 2 Stk. 22cl Leinen Test

5/5
★★★★★ Zeitlose und hochwertige Gläser.
Me Januar 2021

Unser Glasbestand wurde durch ungeschickte Finger immer kleiner, daher entschieden wir uns zum Online-Nachkauf. Der Preis war gut und der Versand sogar kostenfrei. Die neuen Gläser sind top! Allerdings stimmt die Farbe nicht ganz mit unseren alten Gläsern überein, die vor 5 Jahren gekauft wurden.

Das liegt an Fertigungsschwankungen und dem Ausbleichen der alten Gläser. Uns stört es nicht, da es immer noch gut aussieht. Sicherlich teurer als Wühltischgläser, aber wirklich schön!.

2/5
★★☆☆☆ Sehr anfällig für Chips
HL März 2023

Schön gestaltete Gläser, jedoch sehr bruchanfällig: Bereits beim Ineinanderstapeln von zwei Stück entstehen häufig Abplatzungen am Rand. IKEA war zwar robuster, wechselt aber oft das Sortiment. Schönes Design, aber wegen mangelhafter Qualität nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ B Ware für den originalen Preis, ich bin sauer, so eine mindere Qualität erhalten zu haben!
IHSIHS Juli 2024

Bei meinen Ittala Aino Gläsern sind im Bodeninneren deutliche Verarbeitungsfehler; beide Exemplare haben Defekte und wirken wie B‑Ware. Als langjähriger Ittala-Käufer bin ich enttäuscht und sende die Gläser zurück. Ich kontaktiere Amazon zur Rückabwicklung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Gläser. Wenn auch nicht gerade günstig, so doch eine klare Kaufempfehlung.
Less Juni 2025

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram