Ideal Standard Ideal Standard i.life A Waschtisch, mit Hahnloch und Überlauf, 550mm, T4512MA, Farbe: Weiß - T451201

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Waschtisch besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik.
• Er ist in der Farbe Weiß erhältlich.
• Der Waschtisch verfügt über ein Hahnloch für die einfache Installation eines Wasserhahns.
• Ein Überlauf sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Breite von 550mm bietet der Waschtisch ausreichend Platz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,47 €
ab 52,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit einem Hahnloch, 550 mm, Weiß Amazon Marketplace Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit einem Hahnloch, 550 mm, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtisch i.life A 55x44 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Ideal Standard Waschtisch i.life A 55x44 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß 14 Tage 52,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard i.life A Waschtisch T451201 mit Hahnloch, mit Überlauf, 55 x 44... Obadis Ideal Standard i.life A Waschtisch T451201 mit Hahnloch, mit Überlauf, 55 x 44... 10-28 Werktage 53,79 € + 62,99 € Versand Gesamt 116,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit einem Hahnloch, 550 mm, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 55x44 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Angebotsinfo 14 Tage 52,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch T451201 mit Hahnloch, mit Überlauf, 55 x 44 x 18 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,79 € + 62,99 € Versand Gesamt 116,78 € → zum Angebot
Ideal Standard I.Life A Waschbecken mit einem Hahnloch, 550 mm, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch 55 cm, 1 Hahnloch, mit Überlauf T451201, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 54,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch T451201 mit Hahnloch, mit Überlauf, 55 x 44 x 18 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 56,91 € + 64,99 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 1Hl. mit Überlauf T451201 neuesbad Angebotsinfo 62,55 € + 24,00 € Versand Gesamt 86,55 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life 550 x 150 x 480 mm, Keramik, weiß - T451201 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 72,49 € + 12,00 € Versand Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life 550 x 150 x 480 mm, Keramik, weiß - T451201 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 72,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch i.life A 1 Hahnloch mit Überlauf 550x440x150mm Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 76,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard i.Life BxHxT: 550x150x480 mm Keramik weiß Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,36 € → zum Angebot
Ideal Standard i.life A Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 550x440mm, T451201, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 100,47 € + 48,75 € Versand Gesamt 149,22 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Ideal Standard i.life A Waschtisch, mit Hahnloch und Überlauf, 550mm, T4512MA, Farbe: Weiß - T451201

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Ideal Standard Ideal Standard i.life A Waschtisch, mit Hahnloch und Überlauf, 550mm, T4512MA, Farbe: Weiß - T451201 überzeugt durch sein elegantes Design und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Waschtisch besteht aus robuster Sanitärkeramik, die für ihre Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die weiße Farbe verleiht Ihrem Badezimmer eine zeitlose und moderne Optik.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Waschtisch ist mit einem Hahnloch ausgestattet, was die Installation eines Wasserhahns erleichtert. Zudem verfügt er über einen Überlauf, der ein Überlaufen des Wassers verhindert und somit für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit einer Breite von 550mm bietet der Waschtisch ausreichend Platz für den täglichen Gebrauch, ohne dabei zu viel Raum in Ihrem Badezimmer einzunehmen.

Ideal Standard Ideal Standard i.life A Waschtisch, mit Hahnloch und Überlauf, 550mm, T4512MA, Farbe: Weiß - T451201 Test

1/5
★☆☆☆☆ Karton voll Scherben
cable g Januar 2024

Nach fast 3 Wochen Lieferzeit kam der Karton voller Scherben statt des erwarteten Waschbeckens an. Das Paket "klingelte" bei der Übergabe wie ein Altglascontainer. Die Annahme wurde direkt verweigert am 26.

01. 2024. Der Zusteller nahm das ungeöffnete Paket mit, das kaum größer als das 55 cm Waschbecken war.

Es gab keine Transportpolsterung (vermutlich kein PU-Schaum). Leider gab es keinen Beleg über die Annahmeverweigerung und die Rücksendeoptionen waren unpassend. Ein Rückruf wurde angefordert, aber das ergebnislose Gespräch war enttäuschend. 0 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Artikel beschädigt geliefert.
Amazon Kunde November 2023

Der Artikel kam total kaputt an. Musste ihn wieder retournieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ware 3 Klasse
Andrej Juni 2024

Ware 3 Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
rund
Sanitärkeramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram