Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN) Waschbecken-Armatur

• Die Armatur hat eine Ausladung von 111 mm, was ausreichend Platz für komfortables Händewaschen bietet.
• Die Farbe der Armatur ist silber, vom Hersteller als "Silver Storm" bezeichnet.
• Die Armatur gehört zur Serie Ideal Standard Extra, die für Qualität und Langlebigkeit steht.
• Sie ist mit einer Ablaufgarnitur ausgestattet, die die Installation erleichtert.
• Der Hochdruckanschluss sorgt für eine gleichmäßige und kraftvolle Wasserzufuhr.
• Das moderne Design passt perfekt zu verschiedenen Badezimmerstilen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
302,13 €
Ø 302 €
302,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
302,13 €
Ø 302 €
302,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,93 €
ab 302,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit... Obadis Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit... 10-28 Werktage 302,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,03 € → zum Angebot
• Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit... Skybad Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit... 10-28 Werktage 303,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 313,50 € → zum Angebot
• Ideal Standard Extra Waschtischarmatur, Ausladung 11,1 cm, mit Ablaufgarnitur, Megabad Ideal Standard Extra Waschtischarmatur, Ausladung 11,1 cm, mit Ablaufgarnitur, ca. 3-5 Wochen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Waschtischarmatur EXTRA Ausl 111 m Ablaufgarnitur silver storm silver storm Kaufland Waschtischarmatur EXTRA Ausl 111 m Ablaufgarnitur silver storm silver storm 60-61 Werktage 344,01 € + 7,00 € Versand Gesamt 351,01 € → zum Angebot
Varianten: Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
302.13 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit Ablaufgarnitur, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 302,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 311,03 € → zum Angebot
Ideal Standard Extra Waschtischarmatur BD500GN 64x178x165 mm, mit Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 303,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 313,50 € → zum Angebot
Ideal Standard Extra Waschtischarmatur, Ausladung 11,1 cm, mit Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Waschtischarmatur EXTRA Ausl 111 m Ablaufgarnitur silver storm silver storm Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 344,01 € + 7,00 € Versand Gesamt 351,01 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Extra Ausladung 111mm m.Ablaufgarnitur Silver Storm, neuesbad Angebotsinfo 355,93 € + 7,70 € Versand Gesamt 363,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN)

Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN) ist eine hochwertige Waschbecken-Armatur, die durch ihr elegantes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Ausladung von 111 mm bietet sie ausreichend Platz für komfortables Händewaschen. Die silberne Farbe, die vom Hersteller als "Silver Storm" bezeichnet wird, verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note.

Hochdruckanschluss für optimale Leistung

Diese Armatur ist mit einem Hochdruckanschluss ausgestattet, der für eine gleichmäßige und kraftvolle Wasserzufuhr sorgt. Dies gewährleistet nicht nur eine angenehme Nutzung, sondern auch eine lange Lebensdauer der Armatur. Die Serie "Ideal Standard Extra" steht für Qualität und Langlebigkeit, was sich in jedem Detail dieses Produkts widerspiegelt.

Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Extra 111mm mit Ablaufgarnitur silver storm (BD500GN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard Extra
Silver Storm
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
111 mm
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram