Ideal Standard Connect Cube 65x46cm Weiß (E772901) Waschtisch

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 65x46cm rechteckige Form bietet großzügige Nutzfläche für Badezimmer-Alltag
• Feuerton mit Glasur kombiniert Hygiene mit pflegeleichter Oberfläche
• Wandmontage schafft freie Bodenfläche und erleichtert Reinigung
• Integrierter Überlauf verhindert Wasserschäden bei versehentlich geöffnetem Hahn
• Mittige Hahnlochposition passt zu gängigen Einhebelmischern
• 1-Loch-Armaturenbank ermöglicht unkomplizierte Installation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,53 €
Ø 115 €
114,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,53 €
Ø 115 €
114,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,00 €
ab 114,53 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 650x460x175mm,... tennis-peters Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 650x460x175mm,... 50.0 114,53 € + 16,65 € Versand Gesamt 131,18 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtisch Connect Cube 65 x 46 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Ideal Standard Waschtisch Connect Cube 65 x 46 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß 14 Tage 119,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss Skybad Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss 1-3 Werktage 120,12 € + 29,99 € Versand Gesamt 150,11 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss Obadis Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss 1-3 Werktage 125,46 € + 25,99 € Versand Gesamt 151,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.53 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, mit Überlauf, 650x460x175mm, E772901, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 50.0 114,53 € + 16,65 € Versand Gesamt 131,18 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube 65 x 46 cm 1 Hahnloch mit Überlauf Weiß OBI Angebotsinfo 14 Tage 119,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,12 € + 29,99 € Versand Gesamt 150,11 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube E772901 65 x 46 cm, weiss Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,46 € + 25,99 € Versand Gesamt 151,45 € → zum Angebot
Ideal Standard - Connect Waschtisch, 1 Hahnloch, Mit Überlauf, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 136,12 € Versand kostenfrei Gesamt 136,12 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Connect Cube 650 x 175 x 460 mm, Keramik, weiß - E772901 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 170,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Waschtisch Ideal Standard Connect Cube 650 x 175 x 460 mm, Keramik, weiß - E772901 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtisch Connect Cube, 1 Hahnloch mit Überlauf 650x460x175, Weiß heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 173,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 178,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Cube 65x46cm Weiß (E772901)

Ideal Standard Connect Cube – Wandmontierter Waschtisch mit durchdachter Funktionalität

Die rechteckige Form mit 65x46cm kombiniert klassisches Design mit alltagstauglicher Nutzfläche. Dieses Waschbecken nutzt Feuerton als Grundmaterial – ein bewährter keramischer Werkstoff, der nach dem Brand eine dichte, glasierte Oberfläche erhält. Die mittige Armaturenbank mit einem vorbereiteten Hahnloch erleichtert die Installation gängiger Einhebelmischer. Der integrierte Überlauf verhindert Wasserschäden bei versehentlich geöffnetem Hahn oder verstopftem Abfluss. Für Renovierungen im Standardformat liefert dieses Modell zuverlässige Basisfunktionen ohne überflüssige Komplexität.

Wandmontage spart Stellfläche und vereinfacht die Bodenreinigung

Die Wandmontage hebt das Becken vom Boden ab und schafft freie Fläche für Reinigung oder Stauraum. Dieser Montagetyp eignet sich besonders für kleine Gästebäder oder schmale Badezimmer, in denen jede gesparte Stellfläche zählt. Die Installation erfordert allerdings tragfähige Wandstrukturen und solide Befestigungstechnik – bei Leichtbauwänden sind zusätzliche Verstärkungen notwendig. Die freischwebende Optik wirkt modern und reduziert optische Masse im Raum. Staub und Feuchtigkeit unter dem Becken lassen sich ohne Hindernisse entfernen, was die Hygiene im Alltag merklich verbessert.

Ideal Standard Connect Cube 65x46cm Weiß (E772901) Test

5/5
★★★★★ Tolles Waschbecken.
Friederike August 2015

Ideal Standard ist ein hervorragendes Produkt mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Vergleich dazu ist V u. B sowohl in der Verarbeitung als auch im Preis viel schlechter. Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf und würde es jederzeit wieder kaufen. Ein echter Glücksfall! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top!
Carmen M Dezember 2014

Schönes Waschbecken zu einem guten Preis! Das Waschbecken hat eine schöne Form und kann sowohl frei als auch in ein Möbel integriert werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Waschtisch
Gisela F Dezember 2014

Mit dem Waschtisch bin ich sehr zufrieden. Er war leicht zu montieren und mit der Qualität bin ich auch zurfieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Ideal Standard
Waschtisch
Ideal Standard Connect Cube
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Eigenschaften
mit Überlauf
rechteckig
Feuerton
Wandmontage
mittig
Maße & Gewicht
65 cm
20 kg
46 cm
46 cm
17.5 cm
65 cm
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram