Ideal Standard Connect Air XS-Size mit Zugstangen-Ablaufgarnitur gold gebürstet (A7014A2) Waschbecken-Armatur

• Die hochwertige Mischbatterie aus der Connect Air Serie vereint Funktionalität mit ästhetischem Design für moderne Badezimmer.
• Ein präziser Einhebelmischer ermöglicht eine komfortable und intuitive Steuerung von Wassermenge und -temperatur.
• Die gebürstete Goldoberfläche verleiht dem Wasserhahn eine edle Optik und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Eine integrierte Zugstangen-Ablaufgarnitur bietet eine bequeme Bedienung des Waschbeckenverschlusses direkt an der Armatur.
• Das robuste Messingmaterial gewährleistet eine lange Lebensdauer und ist resistent gegen Korrosion und Abnutzung.
• Diese Hochdruck-Armatur eignet sich für Standardinstallationen und liefert einen kräftigen, gleichmäßigen Wasserfluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,14 €
Ø 194 €
194,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,14 €
Ø 194 €
194,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 427,26 €
ab 194,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm,... Obadis Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm,... 10-28 Werktage 194,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 203,04 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air Piccolo Brushed Gold OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air Piccolo Brushed Gold 20 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm,... Skybad Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm,... 10-28 Werktage 207,77 € + 9,79 € Versand Gesamt 217,56 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air, Piccolo,5l/min., A7014A2 neuesbad Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air, Piccolo,5l/min., A7014A2 224,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 232,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.14 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm, mit ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 194,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 203,04 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air Piccolo Brushed Gold OBI Angebotsinfo 20 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Ideal Standard Connect Air Waschtischarmatur A7014A2 5 l/min, Ausladung 90mm, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 207,77 € + 9,79 € Versand Gesamt 217,56 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air, Piccolo,5l/min., A7014A2 neuesbad Angebotsinfo 224,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 232,56 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air Piccolo, Ausladung 90mm A7014A2 Brushed Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 247,29 € + 7,00 € Versand Gesamt 254,29 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Connect Air, Piccolo, 5l/min., mit Ablaufgarnitur, design-in-bad Angebotsinfo 5–6 Wochen 427,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 434,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Connect Air XS-Size mit Zugstangen-Ablaufgarnitur gold gebürstet (A7014A2)

Ideal Standard Connect Air XS-Size mit Zugstangen-Ablaufgarnitur gold gebürstet (A7014A2) für elegante Badgestaltung

Entdecken Sie die Perfektion in Ihrem Badezimmer mit dieser exquisiten Waschbecken-Armatur. Das hochwertige Messing-Design in gebürstetem Gold verleiht Ihrem Waschplatz eine zeitlose Eleganz. Die XS-Size-Ausführung eignet sich hervorragend für kleinere Waschbecken und schafft eine harmonische Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik.

Komfort und Präzision in jedem Detail

Der Einhebelmischer dieser Armatur ermöglicht eine intuitive und präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur. Die integrierte Zugstangen-Ablaufgarnitur sorgt für mühelose Bedienung und ein aufgeräumtes Erscheinungsbild. Das durchdachte Design reduziert Wasserspritzer und erleichtert die tägliche Reinigung, was Ihnen wertvolle Zeit im Alltag spart.

Ideal Standard Connect Air XS-Size mit Zugstangen-Ablaufgarnitur gold gebürstet (A7014A2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ideal Standard Connect Air XS-Size mit Zugstangen-Ablaufgarnitur gold gebürstet (A7014A2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
gold
Ideal Standard Connect Air
brushed gold
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Zugstange
Eigenschaften
Messing
Gold, gebürstet
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram