Ideal Standard Ceraplan H60 mit Ablaufgarnitur chrom (BD204AA) Waschbecken-Armatur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: mit Ablaufgarnitur Oberfläche: Chrom Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,25 €
Ø 81 €
81,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,25 €
Ø 81 €
81,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 81,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard BD204AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Amazon Ideal Standard BD204AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Auf Lager 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
• Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H60 OBI Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H60 14 Tage 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H60 mit Ablaufgarnitur BD204AA, Megabad Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H60 mit Ablaufgarnitur BD204AA, ca. 2-3 Wochen 82,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.25 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard BD204AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,25 € Versand kostenfrei Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan Chrom H60 OBI Angebotsinfo 14 Tage 82,85 € Versand kostenfrei Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Ideal Standard Ceraplan Waschtischarmatur H60 mit Ablaufgarnitur BD204AA, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 82,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD204AA Ausladung 99mm, verchromt, mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 83,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 92,68 € → zum Angebot
Ideal Standard CeraPlan Waschtischarmatur BD204AA Ausladung 99mm, verchromt, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 90,73 € + 9,79 € Versand Gesamt 100,52 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H60 BD204AA neuesbad Angebotsinfo 98,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Ideal Standard Waschtischarmatur Ceraplan H60, Ausladung 99mm BD204AA Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 60-61 Werktage 106,61 € + 7,00 € Versand Gesamt 113,61 € → zum Angebot
Ideal Standard BD204AA Ceraplan Waschtischarmatur mit Zugknopf-Ablaufgarnitur Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Ideal Standard Ceraplan H60 mit Ablaufgarnitur chrom (BD204AA) Test

5/5
★★★★★ Die Armatur ist grundsätzlich sehr schön .
Andy Februar 2023

Die Armatur besticht durch ihr schönes Design. Leider gab es anfangs ein Problem mit starkem Nachtropfen, das durch den Einsatz des alten Perlators gelöst wurde. Die Anleitung hätte darauf hinweisen sollen.

Dank des problemlosen Austauschs durch Amazon sind wir jetzt zufrieden. Danke!.

3/5
★★★☆☆ günstiger Preis - aber Abstrich bei der Qualität !?
Wolfgang B Dezember 2023

Die Qualität dieses Produkts erreicht meiner Meinung nach nicht das Niveau meiner bisherigen Ideal Standard Armaturen, die jedoch teurer sind. Besonders enttäuschend ist der billig wirkende Zugknopf für den Ablauf, der nur aus einer abgewinkelten Metallstange besteht. Zudem empfinde ich es als gewöhnungsbedürftig, dass der Mischhebel nur einen Radius von 90 Grad hat.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität schlecht
KarlKarl Dezember 2025

Kaufwarnung: Zwei Lieferungen, beide fehlerhaft – erste Armatur beschädigt, zweite mit undichter Kartusche. Hoher Preis bei enttäuschender Qualität. Nach Rücksendung warte ich seit einem Monat trotz Dringlichkeit noch immer auf die Erstattung. Schlechter Kundendienst und problematischer Amazon-Versand, klare Negativbewertung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Jorge O Februar 2026

Habe bereits mehrmals Artikeln Idéal Standard gekauft. Sind billiger als Grohe oder HansGrohe, sehe jefoch kein Unterschied in der Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
silber
Ideal Standard CeraPlan
chrom
Ausstattung
mit Ablaufgarnitur
Eigenschaften
Messing
Chrom
Montage
Hochdruck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram