IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K

• Die Leuchte hat eine Schutzart IP44, was sie ideal für den Außenbereich macht.
• Ein fest eingebautes LED-Modul sorgt für eine gleichmäßige und helle Ausleuchtung.
• Die Farbtemperatur von 4.000 K bietet ein angenehmes, neutralweißes Licht.
• Die Lichtquelle ist durch Fachpersonal austauschbar, was eine langfristige Nutzung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,72 €
Ø 126 €
125,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,72 €
Ø 126 €
125,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,32 €
ab 126,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modern Style Applique Aluminium Anthrazit Led 9W 4000K Natürliches Licht - Grau Kaufland Modern Style Applique Aluminium Anthrazit Led 9W 4000K Natürliches Licht - Grau 4-6 Werktage 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
• Ideal Lux LED Outdoor Wandleuchte STYLE, 120°, 9W, 4000K, 1100lm, CRI>80, IP54, KS Licht Ideal Lux LED Outdoor Wandleuchte STYLE, 120°, 9W, 4000K, 1100lm, CRI>80, IP54, 4-6 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Ideal Lux 209845 LED Außenwandleuchte Style 1x9W|4000K|IP54 dekolamp.de Ideal Lux 209845 LED Außenwandleuchte Style 1x9W|4000K|IP54 Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.72 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Modern Style Applique Aluminium Anthrazit Led 9W 4000K Natürliches Licht - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 126,72 € Versand kostenfrei Gesamt 126,72 € → zum Angebot
Ideal Lux 209845 LED Außenwandleuchte Style 1x9W|4000K|IP54 dekolamp.de Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 3-7 Tage > 10 St. 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Ideal Lux LED Outdoor Wandleuchte STYLE, 120°, 9W, 4000K, 1100lm, CRI>80, IP54, KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Ideal Lux - Style Ap 4000k, Wandleuchte ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Ideal Lux LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 11 - 16 Werktage 152,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K

IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K: Modernes Design für Ihren Außenbereich

Die IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K überzeugt durch ihr modernes und elegantes Design. Die anthrazitfarbene Oberfläche und das hochwertige Aluminiumgehäuse fügen sich nahtlos in jede Außenumgebung ein. Diese Außenwandleuchte ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch eine zuverlässige Beleuchtung für Ihren Außenbereich.

Effiziente LED-Technologie für optimale Beleuchtung

Mit einem fest eingebauten LED-Modul sorgt die Leuchte für eine gleichmäßige und helle Ausleuchtung. Die Farbtemperatur von 4.000 K bietet ein angenehmes, neutralweißes Licht, das ideal für die Beleuchtung von Eingangsbereichen, Terrassen oder Gärten geeignet ist. Dank der modernen LED-Technologie ist die Leuchte besonders energieeffizient und langlebig.

IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast IDEAL LUX LED-Außenwandleuchte Style anthrazit, Alu, 4.000 K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
Leuchte, Leuchtmittel
Außenwandleuchte
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram