Ideal B1 Gr. 2 (24010242) Rundspaten
- Das Blatt-Material aus Stahl garantiert Langlebigkeit und Robustheit bei jeder Anwendung.
- Die Arbeitsbreite von 28 cm ermöglicht effizientes Arbeiten und macht den Spaten zum idealen Werkzeug für vielfältige Gartenarbeiten.
- Mit einer Gesamtlänge von 122 cm unterstützt der Spaten eine aufrechte Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor.
- Der T-Griff sorgt für eine angenehme Handhabung und erleichtert das Eindringen in den Boden.
- Das Stiel-Material aus Eschenholz bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit und Flexibilität.
- Als Rundspaten eignet sich dieses Modell besonders gut für das Ausheben von Pflanzlöchern und das Umgraben von Beeten.
-
Günstigster Preis
Ideal B1 Gr.2 Spaten Gärtner Form M. T-stiel 24010212
3 bis 4 Werktage
50,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,95 €
→ zum Angebot
-
Ideal 24010212 Doppelfeder-Spaten"B1" Größe 2 Gärtner, T-Stiel 85 cm
Auf Lager
56,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,19 €
→ zum Angebot
-
IDEAL Spaten IDEAL B1-Spaten Gärtner Form Gr. 2, Doppelfederspaten, 85 cm... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Ideal B1 Gr. 2 (24010242) - Ein Meisterwerk für Ihre Gartenarbeit
Wenn es um die Gartenarbeit geht, ist die Wahl des richtigen Werkzeugs entscheidend für Effizienz und Komfort. Der Ideal B1 Gr. 2 (24010242) hebt sich durch seine hochwertige Verarbeitung und Benutzerfreundlichkeit von anderen Spaten ab. Mit einem robusten Stahl-Blatt und einem ergonomisch geformten T-Griff bietet dieses Werkzeug eine optimale Kombination aus Kraftübertragung und Handhabung. Die Gesamtlänge von 122 cm ermöglicht ein rückenschonendes Arbeiten, während die Arbeitsbreite von 28 cm effizientes Umgraben und Pflanzen ermöglicht.
Ideal B1 Gr. 2 (24010242) Test
Dieser Spaten ist das non plus Ultra in der Gartenarbeit. Super Material d. h.
Holz und Metall ist Perfekt. Geniales Werkzeug. Das Gräben macht wieder Freude. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen