Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm (1190541) Damenspaten

• Das Blatt-Material aus Stahl garantiert Langlebigkeit und Stabilität bei jedem Einsatz.
• Die Arbeitsbreite von 16 cm ermöglicht präzises Arbeiten ohne unnötigen Kraftaufwand.
• Ein T-Griff sorgt für eine ergonomische Handhabung und reduziert die Belastung auf Hände und Handgelenke.
• Die Gesamtlänge von 85 cm bietet eine angenehme Arbeitshöhe und vermeidet so Rückenschmerzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,90 €
Ø 45 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,20 €
ab 44,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm globus-baumarkt Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Freund Victoria Spaten Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm Otto Freund Victoria Spaten Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
• Gärtnerspaten 25 X 16 Cm Spaten - Freund Victoria ManoMano Gärtnerspaten 25 X 16 Cm Spaten - Freund Victoria 1 bis 2 Werktage 45,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Freund Victoria Spaten Freund Victoria Gärtnerspaten 25 x 16 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,19 € → zum Angebot
Gärtnerspaten 25 X 16 Cm Spaten - Freund Victoria ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 45,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 50,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm (1190541)

Der Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm: Ein Muss für jede Gartenarbeit

Für alle, die Wert auf effiziente und komfortable Gartenarbeit legen, ist der Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm die ideale Wahl. Dieser speziell für Damen konzipierte Spaten kombiniert Ergonomie mit Leistungsfähigkeit, um das Umgraben und Pflanzen so einfach wie möglich zu gestalten. Mit seinem geschliffenen Stahl-Blatt und dem robusten Eschenstiel bietet dieses Gartenwerkzeug eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Handhabung.

Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm (1190541) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freund-Victoria Gärtnerspaten 85cm (1190541)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 cm
geschliffen
Stahl
25 x 16 cm
85 cm
T-Griff
Damenspaten
Esche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram