Gardena ClassicLine spade Rundspaten

• Der Spaten verfügt über ein extrem robustes Spatenblatt, das aus spezialgehärtetem Stahl gefertigt ist.
• Die Blattstärke von 5 mm übertrifft die herkömmlicher Spaten deutlich.
• Die Schneide ist auf 1 cm scharf angeschliffen, um auch dicke Wurzeln mühelos zu durchtrennen.
• Dank des optimierten Eigengewichts lässt sich eine beeindruckende Schlagkraft erzielen.
• Die kompakte Bauweise ermöglicht eine flexible Handhabung und effektive Arbeitsleistung.
• Er kombiniert die Funktionen eines Spatens und einer Brechstange, was ihn äußerst vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,16 €
Ø 23 €
22,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,16 €
Ø 23 €
22,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,27 €
ab 22,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 17050-20, Gardena ClassicLine Spade proshop DE Gardena 17050-20, Gardena ClassicLine Spade Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
• Gardena ClassicLine Spaten (17050-20) alango DE Gardena ClassicLine Spaten (17050-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 22,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
• Gardena Spaten ClassicLine 29,7 x 19,3 cm globus-baumarkt Gardena Spaten ClassicLine 29,7 x 19,3 cm ca. 1-3 Werktage 23,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.16 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 17050-20, Gardena ClassicLine Spade ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Gardena ClassicLine Spaten (17050-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 22,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
Gardena Spaten ClassicLine 29,7 x 19,3 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Gardena Spaten ClassicLine OBI Angebotsinfo 3 Tage 23,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Gardena 17050-20, Gardena ClassicLine 17050-20 (17050-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-17 Werktage 29,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Classicline Spade - Gardena ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht Gardena ClassicLine spade

Die Vielseitigkeit des Gardena ClassicLine Spaten

Der Gardena ClassicLine Spaten ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit seiner robusten Bauweise und der Fähigkeit, selbst die härtesten Gartenarbeiten zu bewältigen, stellt er eine wertvolle Ergänzung für jede Gartenausrüstung dar. Seine speziell entwickelte Form und Materialbeschaffenheit machen ihn zum idealen Partner für eine Vielzahl von Aufgaben, von der Bodenbearbeitung bis hin zum Wurzelschnitt.

Gardena ClassicLine spade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena ClassicLine spade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff, Stahl
D-Griff
Rundspaten, Spatenschaufel, Spitzspaten
Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram