Ideal Pionier-Spaten Bremer (29200110) Damenspaten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das robuste Stahlblatt garantiert langlebige Leistung und effizientes Graben in verschiedenen Bodentypen.
• Der ergonomische T-Griff ermöglicht eine komfortable Handhabung und reduziert die Belastung bei längerer Gartenarbeit.
• Speziell als Damenspaten konzipiert, bietet er eine optimale Balance zwischen Handlichkeit und Effizienz.
• Der sorgfältig lackierte Stiel schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs.
• Gefertigt aus hochwertigem Eschenholz, vereint der Stiel Stabilität mit angenehmer Haptik für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Die Kombination aus Qualitätsmaterialien und durchdachtem Design resultiert in einem zuverlässigen Gartenhelfer für vielfältige Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,80 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,80 €
Ø 40 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,31 €
ab 41,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pionier-Spaten Bremer ETS, pol. Gr. 2 Voelkner marketplace Pionier-Spaten Bremer ETS, pol. Gr. 2 2-3 Werktage 41,80 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt contorion Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt 1 Werktag 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• Ideal Spaten Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt Otto Ideal Spaten Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• Ideal Spaten Pionier Größe 2 Bremer Form mit T-Stiel, Silber/Beige, 8 x 20 x... Amazon Marketplace Ideal Spaten Pionier Größe 2 Bremer Form mit T-Stiel, Silber/Beige, 8 x 20 x... Auf Lager 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.8 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Pionier-Spaten Bremer ETS, pol. Gr. 2 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,80 € + 6,49 € Versand Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Ideal Spaten Idealspaten Spaten Pionier Bremer Form ohne Tritt Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
Spaten Pionier-spaten Bremer Ets, Pol. Gr. 2 - Ideal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Ideal Spaten Pionier Größe 2 Bremer Form mit T-Stiel, Silber/Beige, 8 x 20 x 119 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Ideal Pionier-Spaten Bremer (29200110)

Ideal Pionier-Spaten Bremer für effizientes Gartenarbeiten

Entdecken Sie die Kraft und Präzision des robusten Gartenwerkzeugs, das Ihre Arbeit im Grünen revolutioniert. Dieser Spaten vereint traditionelles Handwerk mit moderner Ergonomie und ermöglicht Ihnen, mühelos tiefer zu graben und Ihre Gartenprojekte mit Leichtigkeit zu bewältigen. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Hobbygärtner und Landschaftspfleger, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Komfort.

Stählerne Stärke für dauerhaften Einsatz

Das Herzstück dieses Spatens ist sein robustes Stahlblatt, das selbst hartnäckigen Böden trotzt. Die hochwertige Stahllegierung gewährleistet eine außergewöhnliche Haltbarkeit und behält ihre Schärfe auch nach intensivem Gebrauch. Durch die optimierte Form des Blattes dringt das Werkzeug mühelos in verschiedene Bodentypen ein, sei es kompakter Lehm oder steiniger Untergrund. Diese Eigenschaft macht den Spaten zum unverzichtbaren Begleiter für alle Erdarbeiten, vom Umgraben des Gemüsebeets bis hin zum Ausheben von Pflanzlöchern.

Ideal Pionier-Spaten Bremer (29200110) Test

5/5
★★★★★ zu empfehlen
Henning M Juni 2020

gutes Preis-Leistungsverhältnis, solider Spaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stahl
T-Griff
Damenspaten
lackiert
Esche, Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram