Krumpholz handgeschmiedeter Gärtnerspaten Nr. 1377 Rundspaten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Blatt-Material: Stahl Produkttyp: Rundspaten Stiel-Materialien: Eschenholz - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,18 €
Ø 44 €
41,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
41,18 €
Ø 44 €
41,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,48 €
ab 41,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krumpholz Gärtnerspaten m.Eschen-T-Stiel 280x180mm 1377 elektro4000 Krumpholz Gärtnerspaten m.Eschen-T-Stiel 280x180mm 1377 1 Tage 41,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,78 € → zum Angebot
• Krumpholz Gärtnerspaten, Eschen-T-Stiel Amazon Marketplace Krumpholz Gärtnerspaten, Eschen-T-Stiel Auf Lager 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
• Krumpholz Spaten Gärtnerspaten m E T St Made in Germany Otto Krumpholz Spaten Gärtnerspaten m E T St Made in Germany lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.18 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Krumpholz Gärtnerspaten m.Eschen-T-Stiel 280x180mm 1377 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 41,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 338,78 € → zum Angebot
Krumpholz Gärtnerspaten mit Eschen-T-Stiel Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,40 € Versand kostenfrei Gesamt 52,40 € → zum Angebot
Gärtnerspaten m E T St Made in Germany - Artikel: 4035208013770 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,01 € + 12,70 € Versand Gesamt 65,71 € → zum Angebot
Krumpholz Gärtnerspaten, Eschen-T-Stiel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,13 € Versand kostenfrei Gesamt 56,13 € → zum Angebot
Gärtnerspaten m E T St Made in Germany contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
Krumpholz Spaten Gärtnerspaten m E T St Made in Germany Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,48 € Versand kostenfrei Gesamt 60,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Krumpholz handgeschmiedeter Gärtnerspaten Nr. 1377 Test

5/5
★★★★★ Richtig gut!
Lukas Juni 2024

Nach dem Bruch meines alten Spatens bei der Gartenarbeit, entschied ich mich für das Modell von Krumpholz. Stabilität und ein fairer Preis waren mir wichtig. Während andere Spaten über 150 € kosten, überzeugte mich dieser sofort. Vorteile: - extrem stabil (ideal zum Entfernen von Grasnarbe im Lehmboden) - komfortable Griffform - scharfe Kante für Wurzelarbeiten.

Nachteil: der Griff war unbehandelt/ungeölt. Fazit: Eine klare Kaufempfehlung – ich würde ihn jederzeit wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Für den Gärtner ein gutes Werkzeug
Amazon Kunde Juni 2018

Ich hätte nie gedacht, einen so hervorragenden Spaten zu entdecken! Er liegt angenehm in der Hand und hält selbst bei anspruchsvollen Aufgaben, wie dem Ausgraben von Wurzelballen, dem enormen Druck stand. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass ich ihn lange nutzen kann, ohne Blasen oder Splitter zu bekommen. Damit habe ich 30 Jahre alte Rhododendren und Zuckerhutfichten mit großen Ballen erfolgreich ausgegraben und umgepflanzt. Trotz der intensiven Nutzung ist er bislang nicht einmal gerissen. Ein absolut empfehlenswertes Werkzeug für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top Spaten
Michael L Oktober 2025

Top Spaten, klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Qualität
Rainer P August 2025

Krumpholz ist für mich einer der qualitativ besten Hersteller. Auch, wenn das Gerät vielseitig und nicht immer korrekt, gemäss Bestimmung, eingesetzt wird - super robust. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Stahl
Rundspaten
Eschenholz, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram