Ideal Geestemünder-Spaten Gr.1 (17040112) Spitzspaten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die spitze Beschaffenheit des Spatens ermöglicht ein leichtes Eindringen in den Boden, selbst bei härteren Untergründen.
• Die Nietenbefestigung sorgt für eine dauerhafte Verbindung zwischen Spatenblatt und Stiel, was eine hohe Langlebigkeit garantiert.
• Der Griff aus Eschenholz bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch die nötige Stabilität und Flexibilität bei der Arbeit.
• Mit einer Stiellänge von 85 cm ist der Spaten so konzipiert, dass er eine ergonomische Körperhaltung unterstützt und Rückenschmerzen vorbeugt.
• Die Doppelfeder Geestemünder Technologie verstärkt die Robustheit und erhöht die Effizienz bei jedem Spatenstich.
• Als Spitzspaten konzipiert, meistert dieses Werkzeug auch anspruchsvolle Aufgaben mit Bravour.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,86 €
Ø 81 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,86 €
Ø 81 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 84,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IDEAL Garantie-Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, METRO IDEAL Garantie-Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, 2-4 Werktage 84,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Ideal GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach genietet netto-online Ideal GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach genietet 3 Werktage 108,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,79 € → zum Angebot
• IDEAL Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach... Otto IDEAL Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.86 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
IDEAL Garantie-Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Ideal GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach genietet netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 108,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,79 € → zum Angebot
Ideal GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach genietet Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 108,84 € Versand kostenfrei Gesamt 108,84 € → zum Angebot
IDEAL Spaten GARANTIE-Spaten Geestemünder Form Gr. 1, Federspaten 7-fach genietet Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Ideal Geestemünder-Spaten Gr.1 (17040112)

Der Ideal Geestemünder-Spaten Gr.1 (17040112): Ein Werkzeug, das Maßstäbe setzt

Für alle, die im Garten oder auf dem Bau Wert auf höchste Qualität und Effizienz legen, ist der Ideal Geestemünder-Spaten Gr.1 (17040112) die erste Wahl. Dieser Spitzspaten vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Arbeitserlebnis zu bieten. Seine robuste Konstruktion und die durchdachte Gestaltung machen ihn zum unverzichtbaren Helfer für anspruchsvolle Aufgaben.

Ideal Geestemünder-Spaten Gr.1 (17040112) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde November 2018

Dieser Spaten entspricht genau meinen Erwartungen und war eine lange Suche wert. Besonders wichtig ist die Nietenfeder. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Das Blatt ist nicht feinpoliert, hat jedoch einige Rillen. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle den Spaten gerne weiter, wenn Sie Wert auf Qualität legen.

Allgemeine Daten
Nietenbefestigung
spitz
Eschenholz
Spitzspaten
85 cm
Weitere Daten
Doppelfeder Geestemünder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram