Böker Plus Shovel M1874 Randschaufel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klingenlänge beträgt 19 cm, ideal für vielfältige Einsatzmöglichkeiten im Freien.
• Verwendet wird der hochwertige 2Cr13 Klingenstahl, bekannt für seine Bruch- und Schocklastbeständigkeit.
• Der Griff aus Eschenholz bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine hohe Bruchfestigkeit.
• Mit einer Gesamtlänge von 53 cm und einem Gewicht von 938 g ist dieses Werkzeug perfekt ausbalanciert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,90 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Plus® Shovel M1874 - Deutscher Feldspaten mit Holzstiel - Armee... Amazon Marketplace Böker Plus® Shovel M1874 - Deutscher Feldspaten mit Holzstiel - Armee... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Böker Plus Spatengabel Kurzspaten Shovel M1874 Otto Böker Plus Spatengabel Kurzspaten Shovel M1874 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Böker Plus Shovel M1874 Spaten - Schwarz/Braun Voelkner marketplace Böker Plus Shovel M1874 Spaten - Schwarz/Braun 2-3 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Böker Plus® Shovel M1874 - Deutscher Feldspaten mit Holzstiel - Armee Kurzspaten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Böker Plus Spatengabel Kurzspaten Shovel M1874 Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Böker Plus Shovel M1874 Spaten - Schwarz/Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Böker Plus Shovel M1874

Ein Meisterwerk der Funktionalität: Die Böker Plus Shovel M1874

Die Böker Plus Shovel M1874 steht als Sinnbild für die Verschmelzung von historischem Design und moderner Technologie. Dieses robuste Werkzeug ist nicht nur ein unverzichtbarer Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, sondern auch ein Stück Geschichte, das in die Hände der Nutzer gelegt wird.

Böker Plus Shovel M1874 Test

5/5
★★★★★ Toller erster Eindruck!
Patrick M Januar 2025

Der erste Eindruck ist äußerst stabil und qualitativ hochwertig. Nach dem Bearbeiten von 3-4 Holzscheiten zeigt das Metall keinerlei Verformung. Ich freue mich auf zahlreiche Touren mit dieser Axt.

5/5
★★★★★ Praktisch und gute Qualität
Ute März 2025

Hochwertige Schaufel, die gut in den Camper passt aber auch zuhause im kleinen Garten gute Dienste tut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Edelstahl, Stahl
Randschaufel
Eschenholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram