Fiskars Spaten spitz Ergonomic (1066708) Spitzspaten
- Der Spaten verfügt über ein speziell gehärtetes Stahlblatt für maximale Haltbarkeit und Durchdringungskraft.
- Ein ergonomisch geformter D-Griff sorgt für optimalen Halt und reduziert die Belastung der Hände.
- Der stabile Stahlstiel gewährleistet eine effiziente Kraftübertragung vom Griff zum Blatt.
- Die spitze Blattform ermöglicht präzises Arbeiten und leichtes Eindringen in verschiedene Bodenarten.
-
Günstigster Preis
Fiskars Gärtnerspaten spitz Ergonomic - 1066708
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
35,92 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 50,82 €
→ zum Angebot
-
Fiskars Pala de Metal Ergonomic™ Con borde puntiagudo
Auf Lager
47,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,35 €
→ zum Angebot
-
Fiskars Spaten Fiskars Gärtnerspaten spitz Ergonomic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
47,03 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 52,93 €
→ zum Angebot
Robuster Gartenhelfer für präzise Erdarbeiten
Der Fiskars Spaten spitz Ergonomic (1066708) ist ein zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Gartenarbeiten. Mit seinem speziell gehärteten Stahlblatt durchdringt er mühelos harte Böden und Wurzeln. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine optimale Kraftübertragung und schont gleichzeitig Ihren Rücken bei längeren Einsätzen. Dieser Spitzspaten vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design.
Langlebigkeit und Effizienz im Garteneinsatz
Das robuste Stahlblatt des Spatens gewährleistet eine hohe Verschleißfestigkeit und Langlebigkeit. Die spitze Form ermöglicht präzises Arbeiten, besonders beim Ausheben von Pflanzlöchern oder beim Umgraben von Beeten. Der Stiel aus Stahl bietet zusätzliche Stabilität und überträgt die Kraft optimal auf das Blatt. Dank dieser Konstruktion meistern Sie selbst herausfordernde Bodenverhältnisse mit Leichtigkeit.
Fiskars Spaten spitz Ergonomic (1066708) Test
WTF. hammerguter Spaten. Ergonomisch perfekt und leicht zu händeln. Endlich ein sehr gutes Werkzeug zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Artikel wie beschrieben, erfüllt seinen Zweck. Too Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Stabil so wie gewünscht! Die Ergonomische Form erfüllt ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
guter grabspaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen