Wolf-Garten Spaten ASP-D (73ADA006650) Rundspaten

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Arbeitsbreite beträgt 19 cm, ideal für präzises Arbeiten.
• Mit einer Gesamtlänge von 123 cm ermöglicht der Spaten eine ergonomische Arbeitsweise.
• Der Spatenkopf ist aus gehärtetem Stahl gefertigt, was ihn besonders robust macht.
• Die gerade Beschaffenheit des Spatenkopfes sorgt für präzises Arbeiten.
• Der D-Griff liegt angenehm in der Hand und erleichtert die Handhabung.
• Der Spaten ist als Rundspaten konzipiert und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,94 €
ab 19,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLF Spaten ASP-D SPITZSPATEN SPITZSPATEN 73ADA006650, (1-St) Otto WOLF Spaten ASP-D SPITZSPATEN SPITZSPATEN 73ADA006650, (1-St) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Wolf Garten Spitzspaten ASP-D globus-baumarkt Wolf Garten Spitzspaten ASP-D ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• WOLF Garten 73ADA006650 ASP-D SPITZSPATEN, ROT Amazon Marketplace WOLF Garten 73ADA006650 ASP-D SPITZSPATEN, ROT Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
WOLF Spaten ASP-D SPITZSPATEN SPITZSPATEN 73ADA006650, (1-St) ✓ Bester Preis Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Wolf Garten Spitzspaten ASP-D globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
WOLF Garten 73ADA006650 ASP-D SPITZSPATEN, ROT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
WOLF-Garten 73ADA006650, WOLF-Garten 73ADA006650 Spitzspaten Arbeitsbreite 190mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 25,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
WOLF-Garten 73ADA006650, WOLF-Garten Spitzspaten ASP-D Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
WOLF Garten 73ADA006650, WOLF Garten Spitzspaten ASP-D Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 26,04 € + 9,90 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wolf Garten 73ada006650 Spitzspaten Asp-d, Rot ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Spitzspaten ASP-D Alternate (1) Angebotsinfo 12 28,29 € + 24,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
WOLF 73ADA006650, WOLF Garten Spitzspaten - ASP-D die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wolf-Garten Spaten ASP-D, 73ADA006650, spitzes Blatt, Länge 123 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,19 € + 10,70 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Wolf-Garten 73ADA006650, Wolf-Garten Wolf Asp-D Spitzspaten (73ADA006650) Silber/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,20 € Versand kostenfrei Gesamt 38,20 € → zum Angebot
WOLF-GARTEN 73ADA006650, WOLF-Garten 73ADA006650 Spitzspaten Arbeitsbreite 190 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 64,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wolf-Garten Spaten ASP-D (73ADA006650)

Der Wolf-Garten Spaten ASP-D (73ADA006650) – Ihr zuverlässiger Gartenhelfer

Der Wolf-Garten Spaten ASP-D (73ADA006650) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einer Arbeitsbreite von 19 cm und einer Gesamtlänge von 123 cm bietet dieser Rundspaten die perfekte Kombination aus Stabilität und Komfort. Der gerade Spatenkopf ermöglicht präzises Arbeiten, während der ergonomische D-Griff für eine optimale Handhabung sorgt.

Robuste Bauweise für anspruchsvolle Gartenarbeiten

Dieser Rundspaten ist speziell für harte und anspruchsvolle Gartenarbeiten konzipiert. Die robuste Bauweise und die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer. Der Spatenkopf ist aus gehärtetem Stahl gefertigt, was ihn besonders widerstandsfähig gegen Abnutzung und Bruch macht. So können Sie auch schwere Böden mühelos bearbeiten.

Wolf-Garten Spaten ASP-D (73ADA006650) Test

5/5
★★★★★ Stabil,griffig,wertig- sehr gut
Gabriele A Februar 2024

Die Verpackung war top, der Spaten kam unbeschadet an. Solide und stabil, aber etwas schwerer als erwartet. Dank des Griffs und der ergonomischen Form lässt er sich auch von Frauen gut handhaben.

Qualitativ hochwertiger Spaten zu einem fairen Preis. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Top Standardspaten
Katzenfotograf Oktober 2023

Dieser Multifunktions-Spaten ist ideal für leichte bis mittelschwere Böden und hat sich als robust erwiesen. Die leicht spitze Form ermöglicht effizientes Arbeiten, während zusätzliches Zubehör nur auf extrem harten oder wurzeldurchzogenen Böden benötigt wird. In den meisten Fällen ist dieser Spaten die beste Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Spaten
Bob Juli 2023

Dieses Produkt überzeugt mit seiner soliden Qualität und dem schnellen Versand. Der Preis von 36 € ist unschlagbar - im Vergleich zum Baumarkt spart man fast 20 €. Mal sehen, wie lange es hält!👍🔧 #Produktbewertung #Qualität #Schnäppchen #Versand.

5/5
★★★★★ Toller Spaten zum guten Preis
Anja S Mai 2022

Ich war positiv überrascht, als ich den Spaten einen Tag früher als erwartet erhalten habe. Er ist nicht nur schön hoch, sondern auch unglaublich robust. Dank diesem Spaten konnte ich endlich auch den festen Boden in meinem Garten spielend leicht bearbeiten. Das Preis-Leistungsverhältnis von 30 Euro ist absolut gerechtfertigt.

Ich bin rundum zufrieden und kann diesen Spaten nur weiterempfehlen. Eine klare Kaufempfehlung von meiner Seite!👍.

5/5
★★★★★ Viel einfacher anzuwenden
svick1983 Oktober 2021

Dieser Spaten hat mein Leben im Garten verändert! Endlich keine mühsame Arbeit mehr mit festem Boden. Mit diesem Spaten geht alles viel einfacher und schneller. Absolut empfehlenswert! Würde ich definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Oualität
Hedwig K August 2021

Ich habe dieses Produkt für Gartenarbeiten gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es ist leicht und handlich, sodass man problemlos auch in trockene und harte Erde eindringen kann. Eine klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Abmessungen & Gewicht
19 cm
123 cm
Allgemeine Daten
Rundspaten
Beschaffenheit
gerade
D-Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram