Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen Herren-Shirt

• Das T-Shirt hat einen Rundhalsausschnitt und einen Schlitz für zusätzlichen Komfort.
• Es bietet Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv.
• Das Material ist geruchshemmend und geruchsneutral.
• Es besteht aus 60% Lyocell und 40% Merinowolle.
• Die Passform ist Regular Fit und die Ärmellänge ist kurzarm.
• Das T-Shirt ist maschinenwaschbar bis 30°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,40 €
Ø 62 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,40 €
Ø 62 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,93 €
ab 58,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker Herren Cool-Lite Sphere III T-Shirt Bergzeit Icebreaker Herren Cool-Lite Sphere III T-Shirt Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
• Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Sphere III Short Sleeve Tee lichen (IBA74) S Ski-Outdoor Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Sphere III Short Sleeve Tee lichen (IBA74) S Lieferzeit 8-10 Werktage 65,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
• Icebreaker Sphere III SS Tee lichen A74 - Größe S 0A56ZM Unterwegs Icebreaker Sphere III SS Tee lichen A74 - Größe S 0A56ZM 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
• Icebreaker Herren Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III T-Shirt, Lichen, L Amazon Marketplace Icebreaker Herren Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III T-Shirt, Lichen, L Auf Lager 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.4 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Icebreaker Herren Cool-Lite Sphere III T-Shirt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Icebreaker M Mer 125 Cool-lite Sphere III Short Sleeve Tee lichen (IBA74) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 65,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Icebreaker Sphere III SS Tee lichen A74 - Größe S 0A56ZM Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Icebreaker Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere Herren T-Shirt, grün 194114933061 sport2000 Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Icebreaker Herren Merino 125 Cool-Lite™ Sphere III T-Shirt, Lichen, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen

Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen: Perfekt für den Alltag

Das Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen ist ein vielseitiges Herren-T-Shirt, das sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit seinem Rundhalsausschnitt und dem schlichten, unifarbenen Design in Grün passt es zu jedem Casual-Look. Die Kombination aus 60% Lyocell und 40% Merinowolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine natürliche Optik.

Hervorragende Eigenschaften für maximalen Komfort

Dieses T-Shirt bietet zahlreiche Vorteile, die es zu einem Must-Have machen. Es ist atmungsaktiv, geruchshemmend und geruchsneutral, was es ideal für lange Tage und intensive Aktivitäten macht. Dank des Feuchtigkeitsmanagements bleibt die Haut trocken, und das Material trocknet schnell, sodass Sie sich stets wohlfühlen.

Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Icebreaker Cool-Lite Sphere III S/S Tee lichen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Schlitz
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, geruchsneutral, schnelltrocknend
grün
Casual
Lyocell, Merinowolle
40% Merinowolle, 60% Lyocell
unifarben
Naturfasern, nachwachsende Rohstoffe
Regular Fit
Herren-T-Shirt
Maschinenwäsche bis 30°C
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram