Icebreaker 260 TecH Long Sleeve Half Zip Men gritstone heather Funktionsunterhemd

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd - Skiunterwäsche Materialzusammensetzung: 100 % Wolle Materialien: Merinowolle - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,85 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,85 €
Ø 84 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 82,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Icebreaker IBB04372, Icebreaker Herren Langarmshirt aus Wolle 260 TECH M... engelhorn Icebreaker IBB04372, Icebreaker Herren Langarmshirt aus Wolle 260 TECH M... auf Lager 82,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Icebreaker B04372013, Icebreaker Tech LS Half Zip 260 Men grau XL - gritstone naturzeit Icebreaker B04372013, Icebreaker Tech LS Half Zip 260 Men grau XL - gritstone Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 96,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
• Icebreaker - Funktionsunterwäsche aus Merinowolle - M Merino 260 Tech LS Half... snowleader Icebreaker - Funktionsunterwäsche aus Merinowolle - M Merino 260 Tech LS Half... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Icebreaker B04372-013-S, Icebreaker Herren 260 Tech Half Zip Longsleeve... Bergzeit Icebreaker B04372-013-S, Icebreaker Herren 260 Tech Half Zip Longsleeve... Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Varianten: Icebreaker 260 TecH Long Sleeve Half Zip Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Icebreaker IBB04372, Icebreaker Herren Langarmshirt aus Wolle 260 TECH M dunkelgrau ✓ Bester Preis Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 82,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Icebreaker IBB04372, Icebreaker Herren Langarmshirt aus Wolle 260 TECH S dunkelgrau Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 82,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Icebreaker B04372013, Icebreaker Tech LS Half Zip 260 Men grau XL - gritstone Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 96,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
Icebreaker - Funktionsunterwäsche aus Merinowolle - M Merino 260 Tech LS Half Zip Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Icebreaker - Funktionsunterwäsche aus Merinowolle - M Merino 260 Tech LS Half Zip Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Icebreaker B04372-013-S, Icebreaker Herren 260 Tech Half Zip Longsleeve (Größe S, Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Icebreaker 104372, ICEBREAKER Merino Herren Longsleeve 260 Tech Grau male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Icebreaker 104372_013, Icebreaker 260 Tech Half Zip Herren Rollkragenpullover, grau Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Icebreaker 104372_013, Icebreaker 260 Tech Half Zip Herren Rollkragenpullover, grau Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Icebreaker 260 TecH Long Sleeve Half Zip Men gritstone heather Test

5/5
★★★★★ My new favourite
Alexey G Januar 2020

Dieses Produkt ist ausgezeichnet in jeder Hinsicht. Die Dehnbarkeit, Dicke, Wärme und Bequemlichkeit sind einfach perfekt. Ich möchte praktisch darin leben, deshalb werde ich mir ein zweites kaufen, um sie länger zu nutzen und verschiedene Looks zu haben.

5/5
★★★★★ Kundenfeedback
edmund h Dezember 2020

Optik und Qualität entspricht voll und ganz der Beschreibung auf Ihrer website. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Echt tolles Teil
Holgi November 2020

Echt tolles Produkt. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Allgemeines
100 % Wolle
Material & Pflege
Merinowolle, Wolle
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
Merkmale
Stehkragen
mit Daumenlöchern, mit Flachnähten, mit Frontreißverschluss, mit Zwickel, verlängerter Rücken, versetzte Schulternaht, versetzte Seitennähte
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
grau
Herren
Herbst/Winter
Ski, Wandern
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram