Ice Watch Ice Boliday S horizon blue (022867) Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzwerk, das für genaue Zeitmessung sorgt.
• Das blaue Silikonarmband bietet hohen Tragekomfort und Flexibilität.
• Das Aluminiumgehäuse und das Mineralglas schützen die Uhr vor äußeren Einflüssen.
• Die Datums- und Wochentagsanzeige bieten zusätzliche Funktionalität.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar und somit für den Alltag geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,00 €
Ø 74 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armbandfarbe
beigeblaugraugrünrosarotschwarzweiß
Gehäusefarbe
beigeblaugoldfarbenrosaroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeblaugraugrünrosarotschwarzweiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
79,00 €
Ø 74 €
59,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 79,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice-Watch 022867 ICE boliday Horizon blue Uhr Damenuhr Datum blau - Blau Kaufland Ice-Watch 022867 ICE boliday Horizon blue Uhr Damenuhr Datum blau - Blau 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• ICE Watch Damenuhr Boliday 022867 - blau Christ ICE Watch Damenuhr Boliday 022867 - blau 1-3 Werktage 101,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
• ice-watch Multifunktionsuhr ICE boliday - Alu - Small - MT 022867, Quarzuhr, Otto ice-watch Multifunktionsuhr ICE boliday - Alu - Small - MT 022867, Quarzuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
• ice-watch Multifunktionsuhr "ICE boliday - Alu - Small - MT" Quarzuhr,... Quelle ice-watch Multifunktionsuhr "ICE boliday - Alu - Small - MT" Quarzuhr,... 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: Ice Watch Ice Boliday S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Ice-Watch 022867 ICE boliday Horizon blue Uhr Damenuhr Datum blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
ICE Watch Damenuhr Boliday 022867 - blau Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,39 € → zum Angebot
ice-watch Multifunktionsuhr ICE boliday - Alu - Small - MT 022867, Quarzuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
ice-watch Multifunktionsuhr "ICE boliday - Alu - Small - MT" Quarzuhr, Armbanduhr, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 114,94 € Versand kostenfrei Gesamt 114,94 € → zum Angebot
ICE Watch Damenuhr Boliday 022867 Aluminium 89203576 Valmano Angebotsinfo 128,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,43 € → zum Angebot
Ice-Watch 022867 Unisex-Armbanduhr Multifunktion ICE Boliday S Horizontblau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Ice Watch Ice Boliday S horizon blue (022867)

Ice Watch Ice Boliday S horizon blue (022867): Stilvolle Eleganz für Ihr Handgelenk

Die Ice Watch Ice Boliday S horizon blue (022867) ist eine beeindruckende Analoguhr, die sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit ihrem eleganten blauen Design und dem robusten Aluminiumgehäuse zieht sie alle Blicke auf sich. Das Zifferblatt in Blau harmoniert perfekt mit dem Silikonarmband, das für hohen Tragekomfort sorgt.

Hochwertige Materialien und präzises Quarzwerk

Diese Quarzuhr besticht durch ihr präzises Uhrwerk, das für eine zuverlässige Zeitmessung sorgt. Das Gehäuse aus Aluminium und das Mineralglas schützen die Uhr vor äußeren Einflüssen. Die Dornschließe gewährleistet einen sicheren Halt am Handgelenk, während das Silikonarmband für Flexibilität und Komfort sorgt.

Ice Watch Ice Boliday S horizon blue (022867) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhren
Verena K Dezember 2025

Die Uhren sind wunderschön — ich habe sie nachbestellt. Das hellblau mit Roségold entspricht den Amazon-Bildern (Größe S), die schwarz-goldene in Größe M. Top Qualität, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr hübsch 😻
FrauAntjeausDeutschland August 2025

Armband war etwas kurz, habe selbst ein zusätzliches Loch gestanzt. Ansonsten überzeugt die Uhr durch sehr gute Qualität und hochwertige Verarbeitung – sicher nicht meine letzte Uhr. Üblich kostet sie 135–169 €, hier und auf der ICE-Seite jedoch nur rund 70 €, daher ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Armband zu klein.
Amazon Kunde Juli 2025

Modernes Design, wirkt hochwertig, aber das Armband ist eher kurz – eher für Kinder geeignet. Die Uhr fällt kleiner aus, was als Damenuhr passt und kaum stört. Allerdings bleibt das Armband selbst in der weitesten Öffnung sehr eng.

5/5
★★★★★ Schöne Ware.Gerne wieder
ThomKahn Januar 2026

Schönes Design. Gute Wäre zum guten Preis. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige, Multifunktion, Wochentagsanzeige
Armband
blau
Silikon
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
35 mm
Aluminium
blau
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram