Iberogast Advance Flüssigkeit (100ml) Magen-Darm-Mittel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Reizdarmsyndrom - Verdauungsbeschwerden Darreichungsform: Flüssigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,94 €
Ø 29 €
28,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,94 €
Ø 29 €
28,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,23 €
ab 28,94 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16507600, Bayer Vital Iberogast ADVANCE bei funktionellen Apolux PZN-DE 16507600, Bayer Vital Iberogast ADVANCE bei funktionellen sofort lieferbar 28,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden Juvalis Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden 1-2 Werktage 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden deutscheinternetapotheke Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden 2-4 Werktage 28,96 € Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
• Iberogast ADVANCE | Nr. 1 bei verschiedenen Magen-Darm-Beschwerden: Blähungen, Amazon Marketplace Iberogast ADVANCE | Nr. 1 bei verschiedenen Magen-Darm-Beschwerden: Blähungen, 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Varianten: Iberogast Advance Flüssigkeit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.94 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16507600, Bayer Vital Iberogast ADVANCE bei funktionellen ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,95 € 289,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,96 € 289,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,96 € → zum Angebot
Iberogast ADVANCE bei funktionellen Magen-Darm-Beschwerden apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,43 € 294,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Iberogast ADVANCE 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,86 € 298,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
IBEROGAST ADVANCE Flüssigkeit zum Einnehmen Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 29,99 € 299,90 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16507600, Bayer Vital Iberogast ADVANCE Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,87 € → zum Angebot
PZN-DE 16507600, Iberogast ADVANCE Flüssigkeit zum Einnehmen Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,71 € → zum Angebot
PZN-DE 16507600, Iberogast Advance Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
IBEROGAST ADVANCE Flüssigkeit zum Einnehmen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,27 € 332,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16507600, Bayer Vital Iberogast Advance - bei häufigen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16507600, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Iberogast ADVANCE 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Iberogast Advance Flüssigkeit (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Mittel.
Flip Mai 2025

Natürlich und pflanzlich, ganz ohne Chemie — als kritischer Radfahrer bin ich begeistert: Lindert bei mir zuverlässig Völlegefühl und Sodbrennen. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich Erleichterung bei Magen-Darm-Beschwerden!
Jasmin März 2025

Iberogast Advance hat sich für mich als echtes Wundermittel gegen Magenbeschwerden erwiesen. Nach langer Zeit mit wiederkehrenden Magenschmerzen, Blähungen und unangenehmem Völlegefühl halfen mir die pflanzlichen Tropfen schnell und zuverlässig. Die sanfte, natürlich wirkende Rezeptur beruhigt meinen empfindlichen Magen, lindert Sodbrennen und wirkt oft binnen kurzer Zeit. Praktisch ist die handliche 20‑ml‑Flasche mit Tropfspender – ideal für unterwegs.

Die Dosierung lässt sich leicht anpassen, sodass es eine verträgliche, natürliche Alternative zu chemischen Mitteln ist. Klare Empfehlung für alle mit Magen‑Darm‑ oder Verdauungsbeschwerden.

5/5
★★★★★ Iberocast Advanst
Wolff C Dezember 2024

Nach langer Suche fand ich endlich ein wirksames Medikament gegen meinen Reizdarm. Bereits nach einer Woche wirkte es deutlich, ich spürte Besserung. Habe es inzwischen zweimal nachbestellt und empfehle es jedem mit Reizdarm bzw.

Reizdarmsyndrom. Erstklassiges Produkt, gerne wieder. Zum Geschmack: leicht lakritzartig, was mich nicht stört.

5/5
★★★★★ GUT
Andreas K Dezember 2025

Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Flüssigkeit
100 ml
Kamillenblüten-Tinktur, Kümmel-Tinktur, Melissenblätter-Tinktur, Pfefferminzblätter-Tinktur, Schleifenblumen-Tinktur, Süßholzwurzel-Tinktur
Anwendung
Reizdarmsyndrom, Verdauungsbeschwerden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram