Ibanez RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat E-Gitarre

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzahl Saitenreiter: 6 Bauart: Solidbody Bünde: 24
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,03 €
Ø 391 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
387,03 €
Ø 391 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 387,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez RGA 42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat rockshop.de Ibanez RGA 42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat Lieferung in 7-14 Tagen 387,03 € Versand kostenfrei Gesamt 387,03 € → zum Angebot
• IBANEZ RGA42FM-BLF, IBANEZ RGA42FM-BLF Zoundhouse IBANEZ RGA42FM-BLF, IBANEZ RGA42FM-BLF Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 398,00 € + -7,96 € Versand Gesamt 390,04 € → zum Angebot
• Ibanez RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst Musikhaus Kirstein Ibanez RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst sofort lieferbar 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• Ibanez RGA42FM-BLF Amazon Marketplace Ibanez RGA42FM-BLF Auf Lager 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
Varianten: Ibanez RGA42FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
387.03 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez RGA 42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat ✓ Bester Preis rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 7-14 Tagen 387,03 € Versand kostenfrei Gesamt 387,03 € → zum Angebot
IBANEZ RGA42FM-BLF, IBANEZ RGA42FM-BLF Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 398,00 € + -7,96 € Versand Gesamt 390,04 € → zum Angebot
Ibanez RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Ibanez gitaar RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat (E-Gitarre) (37964470) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Ibanez RGA42FM-BLF E-Gitarre Blue Lagoon Burst Flat (MERGA42FMBLF) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Ibanez RGA42FM-BLF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
Ibanez RGA42FM-BLF, Ibanez RGA42FM-BLF Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
Ibanez RGA42FM-BLF E-Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Ibanez RGA42FM-BLF Blue Lagoon Burst Flat Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Instrument für den Preis, mit minimalen Abstrichen
Max B November 2020

Die Ibanez RGA42FM ist eine leichte, ergonomische und klangvoll Gitarre mit 5 Pickup-Einstellungen für maximale Personalisierung. Trotz minimaler Mängel wie korrodierten Saiten und kleinen Unvollkommenheiten im Blue Lagoon Burst Finish, bleibt sie ein absoluter Blickfang. Insgesamt ist sie ihren Preis wert und bringt jede Menge Freude beim Spielen.

Allgemeine Daten
6
Solidbody
24
parallel/seriell-Schaltung des Hals-Pickups
rot
15,75´´ (400mm)
geschraubt
Wizard III
schwarz
Mahagoni Body
Ahorn Decke
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HH
2x Ibanez Quantum Humbucker
Superstrat
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Ibanez RGA
Fixed Bridge
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram