Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst E-Gitarre

• Das Mahagoni-Korpus sorgt für einen warmen, vollen Klang und verleiht jeder Note Tiefe und Resonanz.
• Der geschraubte Ahornhals mit Wizard III-Profil ermöglicht schnelles, präzises Spiel und hohe Stabilität.
• Ausgestattet mit Ibanez INF2 und INF3 Pickups für vielseitige Klangmöglichkeiten von clean bis hoch verzerrt.
• Die Fixed Bridge gewährleistet optimale Stimmstabilität und einen direkten, druckvollen Ton.
• Mit 22 Bünden, 648 mm Mensur und Palisander-Griffbrett bietet sie professionelle Spieleigenschaften für anspruchsvolle Gitarristen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,00 €
Ø 392 €
392,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
392,00 €
Ø 392 €
392,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,99 €
ab 392,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 392,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst Musikhaus Kirstein Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst sofort lieferbar 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
• Ibanez S521-BBS, Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst E Gitarre Rot Music Store Ibanez S521-BBS, Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst E Gitarre Rot 1 - 2 Tage 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
• Ibanez E-Gitarre, Standard S521-BBS Blackberry Sunburst, E-Gitarren, Ibanez... Otto Ibanez E-Gitarre, Standard S521-BBS Blackberry Sunburst, E-Gitarren, Ibanez... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 424,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 429,34 € → zum Angebot
• Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst Amazon Marketplace Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 432,30 € Versand kostenfrei Gesamt 432,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
392 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
Ibanez S521-BBS, Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst E Gitarre Rot Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
Ibanez S521-BBS, Ibanez S521-BBS E-Gitarre Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Ibanez E-Gitarre, Standard S521-BBS Blackberry Sunburst, E-Gitarren, Ibanez Modelle, Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 424,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 429,34 € → zum Angebot
Ibanez gitaar S521-BBS Blackberry Sunburst (E-Gitarre, Mahagoni) (37967013) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 430,17 € Versand kostenfrei Gesamt 430,17 € → zum Angebot
Ibanez Standard S521-BBS Blackberry Sunburst Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 432,30 € Versand kostenfrei Gesamt 432,30 € → zum Angebot
Ibanez S521-BBS E-Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 458,99 € Versand kostenfrei Gesamt 458,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst

Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst für kraftvolle Klangvielfalt

Entdecken Sie eine E-Gitarre, die Ihre musikalische Ausdruckskraft auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint erstklassige Handwerkskunst mit einem außergewöhnlichen Klangspektrum, um Ihren individuellen Stil perfekt zu unterstützen. Von satten Blues-Tönen bis hin zu schneidenden Rock-Riffs - diese Gitarre ist Ihr verlässlicher Partner für jede musikalische Herausforderung. Erleben Sie, wie die sorgfältig ausgewählten Tonhölzer und die präzise Verarbeitung Ihr Spiel auf ein neues Niveau heben.

Präzision und Spielkomfort in Perfektion

Der schlanke Wizard III Hals dieses Instruments ermöglicht blitzschnelle Läufe und müheloses Bending. Das ergonomisch geformte Mahagoni-Korpus liegt perfekt in der Hand und sorgt für stundenlanges, ermüdungsfreies Spielen. Das Palisander-Griffbrett mit 22 Bünden bietet optimalen Grip und reagiert sensibel auf jede Nuance Ihres Spiels. Ob Sie nun komplexe Soli oder kraftvolle Rhythmen spielen - diese Gitarre passt sich Ihrem Stil nahtlos an.

Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez S521-BBS Blackberry Sunburst? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
Solidbody
22
burst, rot
15,75´´ (400mm)
ohne
geschraubt
Wizard III
black chrome
ohne
Mahagoni Body
Palisander (Rosenholz) Griffbrett
Ahorn Hals
648 mm
HH
Ibanez Pickups
Ibanez INF2, Ibanez INF3
ST-Gitarre
1x Tone, 1x Volume, 5-Wege-Pickup-Selector
6 Saiten
Ibanez S
Fixed Bridge
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram