HyperX Cloud Jet Dual schwarz Test Geschlossen
- Die Dual-Konnektivität ermöglicht flexibles Gaming durch kabelgebundene und Bluetooth-Verbindungen für verschiedene Plattformen.
- Kraftvolle 40-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen für ein intensives Spielerlebnis.
- Das ohrumschließende Design sorgt für hervorragende Geräuschisolierung und langanhaltenden Tragekomfort während ausgedehnter Gaming-Sessions.
- Fortschrittliche Bluetooth 5.2-Technologie gewährleistet eine stabile, verzögerungsfreie Verbindung für reibungsloses kabelloses Gaming.
- Das einklappbare Mikrofon mit 32 Ohm Impedanz ermöglicht klare Kommunikation und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend verstauen.
-
Günstigster Preis
HyperX AJ0T1AA, HyperX Cloud Jet - Kabelloses Gaming-Headset (Schwarz) (AJ0T1AA)
Lieferzeit 4 Tage
38,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,43 €
→ zum Angebot
-
HyperX AJ0T1AA, HyperX Cloud Jet Wireless Black Gaming Headset
lagernd, 24-h Service möglich
39,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
-
HyperX Cloud Jet Wireless Black Gaming Headset sofort ab Lager 39,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
HP AJ0T1AA, HP HyperX Cloud Jet (Kabellos) (AJ0T1AA) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
HyperX Cloud Jet Dual schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Headset bietet einen warmen und ausgewogenen Klang, wobei leichte Verfärbungen in den Mitten und im Hochtonbereich wahrnehmbar sind. Die mechanische Dämpfungsmessung bestätigt eine relativ hohe Schalldurchlässigkeit, was für manche Anwender von Vorteil sein kann, etwa um Außengeräusche wie ein weinendes Baby wahrzunehmen. Es ist eine solide Wahl, die sich durch einen ansprechenden Sound und die notwendigen Features für Gaming-Anwendungen auszeichnet.“
HyperX Cloud Jet Dual schwarz - Grenzenlose Gaming-Freiheit
Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem erstklassigen Wireless Headset. Durch seine duale Konnektivität über Bluetooth und 2,4 GHz Funk bietet es Ihnen maximale Flexibilität bei der Verbindung zu Ihren bevorzugten Geräten. Die beeindruckende Klangqualität der 40 mm Treiber lässt Sie jedes Detail im Spiel wahrnehmen und gibt Ihnen so einen entscheidenden Vorteil. Tauchen Sie ein in stundenlange, komfortable Gaming-Sessions.
Kristallklare Kommunikation für teambasierte Spiele
Das einklappbare Mikrofon dieses Gaming-Headsets sorgt für eine präzise Stimmübertragung, die in teambasierten Spielen unerlässlich ist. Die Geräuschunterdrückung filtert störende Hintergrundgeräusche heraus und ermöglicht so eine klare Verständigung mit Ihren Mitspielern. Dank der intuitiven Bedienelemente am Kopfhörer können Sie das Mikrofon schnell stummschalten oder die Lautstärke anpassen, ohne das Gameplay zu unterbrechen.
✓ Bester Preis
Komfortables Gaming-Headset für lange Sessions: klarer Sound, präzise Ortung im Spiel, stabile kabellose Verbindung ohne Aussetzer, gutes Mikrofon und lange Akkulaufzeit – top Preis-Leistungs-Verhältnis.
Als Vielnutzer von Videokonferenzen wollte ich ein kabelloses Headset, um mich gelegentlich abzukapseln, ohne Gespräche zu verpassen. Monotelefone halfen nicht—meine Gesprächspartner verstanden mich schlecht. Das HyperX Cloud Jet Headset bietet deutlich bessere Sprachqualität bei nur geringem Mehrpreis.
Stabile Verbindung und Reichweite von mehr als 6 Metern im Gebäude, sehr bequemer Tragekomfort. Geliefert mit USB-WLAN-Stick, Einrichtung schnell und unkompliziert (Plug-and-Play). Besonders praktisch: Mikro nach oben klappen = Stummschaltung, so sieht man sofort, ob man zu hören ist. Bin zufrieden und hoffe auf lange Lebensdauer des HyperX Cloud Jet.
2× Klinke oder per Adapter an Konsolen nutzbar – für den Preis sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; das klappbare Mikrofon ist gewöhnungsbedürftig, aber Verarbeitung und Gaming-Klang sind völlig ausreichend.
Die Verbindung machte kurz Probleme (wahrscheinlich mein Fehler), doch ansonsten überzeugt das Headset mit sehr guter Soundqualität, zuverlässiger Funktion und angenehmem Tragekomfort – insgesamt ein lohnenswerter Kauf.
Dieses Gaming-Headset bietet hohen Tragekomfort, ansprechendes Design und kräftigen Sound für Gaming und Musik. Kritikpunkt ist das fest verbundene, nicht wechselbare Kabel: Bei Beschädigung wird das ganze Gerät unbrauchbar. Die Verarbeitung wirkt insgesamt eher leicht und schmälert den Wert. Fazit: Komfortabel und klangstark, aber das Kabeldesign reduziert die Langlebigkeit — eher für Gelegenheitsspieler als für Intensiv-Gamer.
Achtung: Auf der Herstellerseite wird ein permanentes Sidetone/Loopback angegeben – man hört die eigene Stimme in Echtzeit. In der Praxis bedeutet das: Der Mikrofon-Loopback bleibt aktiv, selbst wenn man in Discord gemutet ist oder Ingame-Voicechats wie Valorant nutzt. Diese Funktion lässt sich nicht deaktivieren und das Headset wird von der NGENUITY-Software nicht unterstützt. Für Gamer, Streamer oder alle, die auf echtes Stummschalten setzen, ist das Gerät ungeeignet. Klarer Fehlkauf – Finger weg.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen