Hyper 6 Port USB-C Hyperdrive NET Hub (GN28N-Grey) USB 3.1-Hub

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: USB 3.1-Hub
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,00 €
Ø 27 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
24,00 €
Ø 27 €
23,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyper GN28N-gray, Hyper Net hub USB-C Macbook pro dunkelgrau - GN28N-gray Sbsupply.de Hyper GN28N-gray, Hyper Net hub USB-C Macbook pro dunkelgrau - GN28N-gray Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• HyperDrive GN28N-GRAY NET 6-in-2 USB-C Hub - Grau Amazon HyperDrive GN28N-GRAY NET 6-in-2 USB-C Hub - Grau Auf Lager 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• USB-C 4K Ethernet Dock, Dockingstation - Schwarz/Grau Kaufland USB-C 4K Ethernet Dock, Dockingstation - Schwarz/Grau 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hyper GN28N-gray, Hyper Net hub USB-C Macbook pro dunkelgrau - GN28N-gray ✓ Bester Preis Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
HyperDrive GN28N-GRAY NET 6-in-2 USB-C Hub - Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
HyperDrive GN28N-GRAY NET 6-in-2 USB-C Hub - Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,23 € Versand kostenfrei Gesamt 30,23 € → zum Angebot
USB-C 4K Ethernet Dock, Dockingstation - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.

Hyper 6 Port USB-C Hyperdrive NET Hub (GN28N-Grey) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
MambusMerlin Dezember 2023

Nutze es mit meinem Apple MacBook Air. Funktioniert einwandfrei und ohne Probleme. Perfekt für Personen, die keine langen Kabel herumhängen lassen möchten, sondern es direkt am Computer anschließen wollen.

Auch ideal für Reisen, da es kaum Platz wegnimmt (ich lasse es am Notebook angeschlossen). Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck perfekt
JaskooF10 März 2023

Diese Docking-Station für das Macbook ist einfach toll! Mit der Möglichkeit, das Netzteil direkt anzuschließen, können meine Geräte geladen werden, auch wenn das Macbook nicht verbunden ist. Super praktisch für meine magic mouse und mehr!.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos am MacBook Air 2018
DiXuS Dezember 2018

Der USB-C Hub funktioniert einwandfrei mit dem MacBook Air 2018, erkennt sofort angeschlossene Geräte wie Monitor und tragbare Festplatte und kommt sogar mit einer passenden kleinen Tasche. Obwohl es nicht billig ist, hebt sich dieser Hub von anderen auf Amazon ab und verdient daher 5 Sterne. Mit seiner einfachen Handhabung macht er sich zum idealen Begleiter für MacBook-Nutzer, die nach einem zuverlässigen und kompakten USB-C Hub suchen.

5/5
★★★★★ Great macbook pro adapter
Adrian B November 2018

Dieses Produkt wurde von mir gewählt, da es alle benötigten Anschlüsse wie z. B. für 2 Monitore, Tastatur, Maus, Ethernet und Ladegerät bietet.

So habe ich alles, was ich brauche, um wie an einem Desktop-PC bequem von meinem Schreibtisch aus zu arbeiten. Es funktioniert einwandfrei und überzeugt zudem mit einem ansprechenden Design.

4/5
★★★★☆ Guter Adapter Macbook 16"
olisto März 2020

Der Adapter ist eine praktische Ergänzung für den Einsatz unterwegs. Im Vergleich zu anderen Anbietern sitzt dieses Modell fest in den Anschlüssen des Macbooks, obwohl es nicht bündig mit der Oberseite abschließt. Dadurch kann es beim Schließen des Deckels zu leichtem Kratzen kommen, was jedoch durch vorsichtiges Abziehen vermieden werden kann.

Ein integrierter Kartenleser wäre schön gewesen, aber nicht unbedingt erforderlich. Insgesamt ist das Produkt gut durchdacht und die mitgelieferte Tasche rundet das Gesamtbild ab. Der Preis von ca.

82€ erscheint jedoch recht hoch. Vorteile: - Sitzt fest am Macbook - Kompakte Größe - Stabile Leistung Nachteile: - Einschränkungen bei der Verwendung von Schutzhüllen - Fehlender Thunderbolt Anschluss - Überstehende Bauweise Keywords: Adapter, Macbook, mobiler Einsatz, Kompakt, Preis, Kartenleser, Schutzhülle, Thunderbolt, Überstand, stabil.

4/5
★★★★☆ Does what it should
Georg R Januar 2019

Dieses Produkt hat mich sehr zufrieden gestellt. Ich habe folgende Dinge mit meinem MacBook Pro (13-Zoll, 2016, Vier Thunderbolt 3 Ports) verbunden: 1) USB-C Power 2) Thunderbolt 3 zu DisplayPort Bildschirm (mit FullHD Auflösung) 3) HDMI Bildschirm (mit 2560x1440 Auflösung) 4) USB zu USB Hub an einem der Bildschirme, wo ich eine USB Tastatur und ein Jabra Lautsprecher/Mikrofon anschließe. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass das Dock etwas dünner ist als mein MBP, was bedeutet, dass ich immer ein bisschen herumfummeln muss, um es anzuschließen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
USB 3.1-Hub
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram