Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Convenience neonorange 15mm 200cm

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15 mm Farbe: orange Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Breite
15 mm20 mm
Länge
2 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 17,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63166, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 15/200, Hornung Baushop DOG SPORT 63166, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 15/200, sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Convenience Neonorange L max. 200 cm, B 1,5 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Convenience Neonorange L max. 200 cm, B 1,5 cm Verfügbar 19,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• Hunter 63166, Hunter Verstellbare Führleine Convenience neonorange, Maße: 15... meintierdiscount Hunter 63166, Hunter Verstellbare Führleine Convenience neonorange, Maße: 15... Lieferfrist: 2-4 Werktage 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 1,5 x 200... Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 1,5 x 200... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63166, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 15/200, ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Convenience Neonorange L max. 200 cm, B 1,5 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Hunter 63166, Hunter Verstellbare Führleine Convenience neonorange, Maße: 15 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 1,5 x 200 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Hunter verstellbare Führleine Convenience neonorange 15mm/200cm, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:37 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Convenience neonorange 15mm 200cm Test

5/5
★★★★★ schöne, simple Leine, die hält was sie verspricht
Amazon Kunde Januar 2024

Unsere neue Hundeleine in einer anderen Farbe sieht nicht nur gut aus, sondern liegt auch stabil in der Hand. Nachdem wir unsere alte Leine verloren haben, war es klar, dass wir diese wieder kaufen mussten. Definitiv die beste Wahl für uns!.

5/5
★★★★★ Auffällig, abwaschbar, praktisch
L. Juni 2023

Diese Hundeleine ist einfach toll! Sie ist nicht nur farbenfroh und auffällig, sondern auch super pflegeleicht. Dank der verstellbaren Ösen lässt sich die Leine leicht anpassen und der Hund sicher befestigen. Die neongelbe Farbe sorgt für gute Sichtbarkeit, sogar bei Dämmerung. Ein absoluter Kauftipp! Mit einem feuchten Lappen ist sie im Handumdrehen sauber. Ich bin rundum zufrieden mit meiner Wahl.

5/5
★★★★★ Top
Nathalie F Januar 2023

Das Halsband und die Leine sind hervorragend für den Sommerurlaub am Meer geeignet. Beide Produkte haben eine hohe Qualität, sind leicht zu reinigen und sehen auch nach längerer Nutzung noch super aus. Sehr zu empfehlen für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Alexandra T Oktober 2022

Diese Leine ist einfach großartig! Sie ist stark, leicht und leicht zu halten. Perfekt für meinen 32 kg Goldie und 12 kg Terrier. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Die beste Leine, die ich je besessen habe.

5/5
★★★★★ Schick und pflegeleicht
Chris Juli 2021

Schick und praktisch: Die schwarze Lederleine für Hunde ist ein echter Hingucker. Dank des abwaschbaren Materials bleibt sie auch bei Regenwetter geruchlos und leicht. Perfekt für Spaziergänge bei jedem Wetter!.

5/5
★★★★★ Schöne Leine!
Amazon Kunde März 2021

Die Leine ist sehr praktisch und robust, ideal für Spaziergänge bei jedem Wetter. Das Material kann anfangs etwas steif sein, aber wird schnell geschmeidig und angenehm in der Hand. Einziger Nachteil ist der etwas zu große Karabiner, der nicht optimal zum Halsband passt. Dadurch kann das Anleinen etwas umständlich sein. Insgesamt aber eine hochwertige Leine, die sich gut für den täglichen Gebrauch eignet.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
15 mm
orange
2 m
reißfest
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram