Hunter Verstellbare Führleine Convenience himbeer 20/200

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: rot Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Breite
15 mm20 mm
Länge
2 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 25,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68918, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 20/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68918, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 20/200,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 25,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Convenience Dunkelrosa Länge max. 200 cm |... Fellby Hunter Verstellbare Führleine Convenience Dunkelrosa Länge max. 200 cm |... Verfügbar 26,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 2,0 x 200... Amazon Marketplace HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 2,0 x 200... Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Hunter 68918, Hunter Verstellbare Führleine Convenience himbeere, Maße: 20 mm... meintierdiscount Hunter 68918, Hunter Verstellbare Führleine Convenience himbeere, Maße: 20 mm... Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Convenience
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68918, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Convenience 20/200, himbeer ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 25,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Convenience Dunkelrosa Länge max. 200 cm | Breite 2,0 Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 26,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
HUNTER CONVENIENCE Verstellbare Hundeführleine, Kunststoffmaterial, 2,0 x 200 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hunter 68918, Hunter Verstellbare Führleine Convenience himbeere, Maße: 20 mm / 200 meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 30,09 € + 1,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Hunter 68918, Hunter - Adjustable Leash Convenience - Hundeleine Gr Länge max. 200 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 32,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Convenience 20/200 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Hunter Verstellbare Führleine Convenience himbeer 20/200 Test

5/5
★★★★★ schöne, simple Leine, die hält was sie verspricht
Amazon Kunde Januar 2024

Wir haben diese Hundeleine bereits in einer anderen Farbe gehabt, aber leider verloren. Trotzdem war für uns klar, dass wir sie sofort wieder kaufen würden, da sie einfach die beste ist. Sie liegt gut in der Hand, ist stabil und sieht auch noch gut aus.

5/5
★★★★★ Auffällig, abwaschbar, praktisch
L. Juni 2023

Unbedingt zu empfehlen. Auffällig, farbenfroh und leicht zu reinigen. Die verstellbare Leine mit verschiedenen Ösen ermöglicht es, den Hund überall problemlos zu befestigen.

Ich habe die neongelbe Version gewählt und bin vollkommen zufrieden. Sogar in der Dämmerung ist die Farbe gut sichtbar. Mega pflegeleicht und praktisch - ein Muss für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Top
Nathalie F Januar 2023

Das passende Leine zum Halsband ist auch sehr zu empfehlen. Überlebte den Sommerurlaub am Meer und sieht noch immer einwandfrei aus. Leicht zu säubern, super Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Leine
Alexandra T Oktober 2022

Diese Leine ist einfach großartig! Robust, leicht und griffig. Perfekt für große Hunde wie meinen 32 kg Goldie und kleinen Terrier mit 12 kg. Die beste Leine, die ich je hatte. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, Farbe schwierig
Lara B Oktober 2023

Die HUNTER Leine überzeugt durch hochwertige Qualität, jedoch enttäuscht die neonorange Farbe, statt des abgebildeten gediegenen Oranges. Wer auffällige Farben mag, wird begeistert sein, mir ist sie jedoch zu grell. Wichtig zu wissen vor dem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Leine nicht durchgehend aus Kunstoff/Biothane!
Schneisterg September 2022

Die Hundedeleine hat genau 2,5 Jahre gehalten, aber die Farbe ist stark verblasst. Die Karabiner sind trotz ständigem Schleifen am Boden in gutem Zustand. Ein Mangel ist, dass die Leine nicht komplett aus Biothane besteht, sondern nur eine Kunststoffbeschichtung um ein Faserband hat. Überraschenderweise besteht die gesamte Handschlaufe nur noch aus dem Trägermaterial.

Meine andere Biothane Leine hält hingegen schon seit 8 Jahren. Beim Kauf also Vorsicht geboten. Kunststoff hat eben viele Interpretationen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
20 mm
rot
2 m
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram