Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Aalborg rot 16mm 200cm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 mm Farbe: rot Länge: 2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Breite
10 mm13 mm15 mm16 mm2 mm20 mm
Länge
2 m200 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,99 €
Ø 43 €
40,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68352, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 16/200, rot Hornung Baushop DOG SPORT 68352, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 16/200, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Rot L 200 cm, B 1,6 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Rot L 200 cm, B 1,6 cm Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• Hunter 68352, Hunter Verstellbare Führleine Aalborg rot, Maße: 16 mm / 200 cm meintierdiscount Hunter 68352, Hunter Verstellbare Führleine Aalborg rot, Maße: 16 mm / 200 cm Lieferfrist: 2-3 Werktage 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Leder, schlicht, strapazierfähig,... Amazon HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Leder, schlicht, strapazierfähig,... Auf Lager 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Aalborg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68352, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 16/200, rot ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 42,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Rot L 200 cm, B 1,6 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Hunter 68352, Hunter Verstellbare Führleine Aalborg rot, Maße: 16 mm / 200 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Leder, schlicht, strapazierfähig, geschmeidig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Leder, schlicht, strapazierfähig, geschmeidig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine rot M-L Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.

Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Aalborg rot 16mm 200cm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige, schöne Lederleine
L.B. August 2025

Unsere Hundeleine begleitet uns seit über vier Jahren täglich – Wind und Wetter, Meersalz, Sand, Schlamm und Sonne schadeten ihr kaum. Ein Karabiner ist jetzt gebrochen, trotzdem bleibt sie wegen Robustheit, Wetterfestigkeit und Allwetter‑Tauglichkeit meine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ wunderbar
Gina Juli 2021

Die Hunter Hundeführleine in dunkelbraunem Echtleder wurde sehr schnell geliefert. Ich bin insgesamt absolut zufrieden: das Leder liegt wunderbar in der Hand — weich, angenehm und dennoch stabil. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Einziger Wermutstropfen ist ein kleiner Metallring, der an einer Stelle die Leinenlänge verbindet; ich hoffe, er ist ausreichend robust, denn der Zweck ist mir unklar (vielleicht nur Zierde).

Praktisch ist der große Ring, mit dem die Leine verstellbar ist, wie man es kennt. Ich habe die Leine reduziert gekauft und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.

5/5
★★★★★ Bin positiv überascht und sehr zufrieden!
Gabi Februar 2021

Ich bin begeistert von dieser Lederleine: edles Design, passt perfekt zum passenden Halsband und wirkt sehr hochwertig. Sie liegt angenehm in der Hand und erscheint robust, wobei ich das nur für meine zwei kleinen Hunde (je 3 kg) beurteilen kann — bei großen Rassen kann ich die Strapazierfähigkeit nicht einschätzen. Nach langer Suche habe ich endlich eine schöne, stabile Lederleine gefunden. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und stilvolles Hundezubehör legen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leine......
Daggi Oktober 2025

Die Leine hat eine gute Qualität, ist weich und liegt sehr angenehm in der Hand Ich würde sie jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
16 mm
rot
2 m
Führleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram