Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Aalborg dunkelblau 16mm 200cm
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 68349, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 16/200, dunkelblau
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
39,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 46,89 €
→ zum Angebot
-
Hunter 68349, Hunter Verstellbare Führleine Aalborg dunkelblau, Maße: 16 mm /...
Lieferfrist: 2-4 Werktage
50,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,09 €
→ zum Angebot
-
HUNTER verstellbare Hundeführleine aus Leder, Farbe: dunkelblau, besonders Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
-
Hunter Verstellbare Führleine dunkelblau M-L
1-3 Werktage
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Verstellbare Führleine Aalborg dunkelblau 16mm 200cm Test
Unsere Hundeleine begleitet uns seit über vier Jahren täglich – Regen, Meersalz, Sand, Schlamm und Sonne meisterte sie zuverlässig. Ein Karabiner brach jetzt, trotzdem klare Kaufempfehlung für eine robuste, wetterfeste Allwetter-Leine.
Die Hunter Hundeführleine in dunkelbraunem Echtleder wurde schnell geliefert und überzeugt mich insgesamt. Das Leder liegt wunderbar weich und angenehm in der Hand, wirkt dabei dennoch stabil und robust. Wie lange die Leine im Alltag hält, kann ich noch nicht beurteilen. Einziger Minuspunkt: An einer Stelle ist die Leinenlänge durch einen kleinen Metallring unterbrochen – ich hoffe, er hält den Belastungen stand; der Zweck ist mir unklar, möglicherweise rein dekorativ.
Positiv: Ein großer Ring ermöglicht die bekannte Längenverstellung. Ich habe die Leine reduziert gekauft und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.
Die Lederleine überzeugt mich rundum: elegantes Design, passt hervorragend zum passenden Halsband. Sie liegt angenehm in der Hand und ist robust — bei meinen zwei kleinen Hunden (je 3 kg) hat sie sich bestens bewährt. Wie sie bei großen Hunden hält, kann ich nicht beurteilen.
Nach langer Suche habe ich endlich eine hochwertige Lederleine gefunden. Bin sehr zufrieden und gebe eine klare Kaufempfehlung!.
Die Leine hat eine gute Qualität, ist weich und liegt sehr angenehm in der Hand Ich würde sie jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen