HUNTER Melamin-Napf einfarbig 160ml weiß Hundenapf

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Hundenapf Material: Edelstahl - Melamin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 6,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Melamin-Napf Weiß 160 ml Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Melamin-Napf Weiß 160 ml 1 - 2 Werktage 6,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• HUNTER Melamin-Napf 160 ml, weiß Hornung Baushop HUNTER Melamin-Napf 160 ml, weiß versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• HUNTER Melamin-Napf, Futternapf, Trinknapf für Hunde und Katzen,... Amazon HUNTER Melamin-Napf, Futternapf, Trinknapf für Hunde und Katzen,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• HUNTER Melamin-Napf 160ml Hundenapf weiß koempf24 HUNTER Melamin-Napf 160ml Hundenapf weiß 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Melamin-Napf einfarbig 160ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Melamin-Napf Weiß 160 ml ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf 160 ml, weiß Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,14 € 10,14 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Futternapf, Trinknapf für Hunde und Katzen, herausnehmbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf, Futternapf, Trinknapf für Hunde und Katzen, herausnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HUNTER Melamin-Napf 160ml Hundenapf weiß koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

HUNTER Melamin-Napf einfarbig 160ml weiß Test

5/5
★★★★★ Super Napf
Amazon K Februar 2023

Unsere Sammlung von Hundeschalen wächst stetig und wir sind immer noch sehr zufrieden. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch langlebig und leicht im Geschirrspüler zu reinigen. Sogar Kalkrückstände lassen sich mühelos entfernen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon C Oktober 2021

Dieser Napf ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Er bleibt fest an Ort und Stelle, kann einfach in die Spülmaschine gestellt werden und hat die optimale Größe für unsere Dackel. Mit 160ml pro Mahlzeit ist er perfekt portioniert.

Sowohl der Metalleinsatz als auch das Unterteil können separat gereinigt werden. Ein hochwertiges und schickes Produkt für unsere geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Geniale Futternapf
LB August 2019

Dieses Produkt hat mich durch die Kombination von Antirutschbehälter und hygienischem Edelstahl beeindruckt. Dank der Ersatzschüsseln habe ich immer ein sauberes Schälchen zur Verfügung, wenn das andere in der Spülmaschine ist. Top Produkt.

5/5
★★★★★ Praktisch
Amazon Kunde November 2017

Wir haben den Napf für unsere wählerische Katze gekauft und sind mit der leichten Reinigung und dem günstigen Ersatz zufrieden. Trotzdem mag unsere Katze ihr Futter nicht.

5/5
★★★★★ Für Katzen oder kleine Hunde
Nadine August 2014

Aufgrund seiner geringen Größe war ich zunächst enttäuscht von diesem Napf als Ersatz für meinen Hund. Dennoch werde ich ihn behalten und für meine Kaninchen verwenden, da er sehr ansprechend aussieht und leichter zu reinigen ist als Porzellanschalen. Die Edelstahlschale kann einfach herausgenommen und in die Spülmaschine gestellt werden, was die Reinigung erleichtert. Er ist leicht, rutschfest und daher sehr praktisch. Ich empfehle ihn zu 100%, achten Sie jedoch bei der Größe darauf, wofür Sie ihn verwenden möchten :D.

5/5
★★★★★ Optisch ein absolutes Highlight
Q November 2013

Dieser Napf ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Die Größe ist ideal und die Reinigung ein Kinderspiel. Selbst nach einem Sturz auf Fliesen bleiben keine Kratzer zurück. Ein kleines Manko ist lediglich, dass die Innenschale bei besonders engagierten Fressern verrutschen und klappern kann. Trotzdem: Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
weiß
Hundenapf
Eigenschaften
Edelstahl, Melamin
Maße & Gewicht
160 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram