Hunter HUNTER Hundepullover Malmö 35cm grau

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepullover Herkunftsland: Deutschland Pflegehinweis: maschinenwaschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,72 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,59 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,72 €
ab 17,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66348, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 35, grau Hornung Baushop DOG SPORT 66348, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 35, grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 17,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Hunter Hundepullover Malmö Grau 35 cm Fellby Hunter Hundepullover Malmö Grau 35 cm Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Hunter 66348, Hunter Hundepullover Malmö grau, Größe: 35 cm meintierdiscount Hunter 66348, Hunter Hundepullover Malmö grau, Größe: 35 cm Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• HUNTER Hundepullover MALMÖ, Farbe: grau, klassisches Zopfstrick-Muster,... Amazon HUNTER Hundepullover MALMÖ, Farbe: grau, klassisches Zopfstrick-Muster,... Auf Lager 23,72 € Versand kostenfrei Gesamt 23,72 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundepullover Malmö
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66348, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 35, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 17,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Hunter Hundepullover Malmö Grau 35 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Hunter 66348, Hunter Hundepullover Malmö grau, Größe: 35 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Hunter Hundepullover Malmö grau 35cm, Grundpreis: € 114,95 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundepullover MALMÖ, Farbe: grau, klassisches Zopfstrick-Muster, wärmend & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,72 € Versand kostenfrei Gesamt 23,72 € → zum Angebot
HUNTER Hundepullover MALMÖ, Farbe: grau, klassisches Zopfstrick-Muster, wärmend & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,72 € Versand kostenfrei Gesamt 23,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Hunter HUNTER Hundepullover Malmö 35cm grau Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
j. h Januar 2024

Dieser Hundemantel ist gut verarbeitet, dehnbar und einfach anzuziehen ohne Knöpfe oder Klettverschlüsse. Besonders gefällt mir die Länge von 40 cm, perfekt für meinen Jack Russell Terrier.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Überhang bei Schnee
Klaus B Januar 2024

Unser Oskar ist begeistert von diesem grobmaschigen Strickpullover für den Schnee! Leicht anzuziehen, warm und hübsch anzusehen. Perfekt für Hunde, die schnell frieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Passt
xxx Januar 2024

Der Pullover für unseren Zwergdackel passt gut, obwohl es für Dackel oft schwierig ist, passende Kleidung zu finden. Er bedeckt nicht das gesamte Hinterteil, sitzt aber gut am Körper. Eine gute Passform für unseren Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Passt super !
Robert F November 2023

Die Größe 40 passt perfekt für unseren Mops, der ca. 8 Kilo wiegt. Der Pullover ist einfach anzuziehen, sieht sehr niedlich aus und unser Mops trägt ihn gerne.

Er hält schön warm, aber da er aus Wolle ist, wird er schnell nass. Dennoch werde ich ihn auf jeden Fall wieder bestellen! Tolle Qualität und super Passform für unseren kleinen Liebling.

5/5
★★★★★ Sehr schick und leicht anzuziehen
BellaAmazona November 2023

Der schicke und leicht anzuziehende Pulli ist flexibel und warm. Doch ob er zukünftig meiner französischen Bulldogge passen wird, ist fraglich. Trotz noch ausreichender Rückenlänge, spannt er bereits an der Brust, was an den Vorderbeinen eng wird.

Da Frenchies breiter werden, werden wohl auch größere Größen nicht mehr passen. Trotzdem ist er für andere Rassen ein toller und günstiger Pulli.

5/5
★★★★★ Minimal Größer als gedacht
Advocatus D Januar 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung minimal. Das Hundegeschirr aus 100% Baumwolle ist geruchlos und gut verarbeitet. Das Loch für die Leine ist stabil genäht und es läuft nichts ein beim Waschen. Klare Kaufempfehlung für einen zufriedenen Hund.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Hundepullover
Hinweise
Deutschland
maschinenwaschbar
Material und Design
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram