Hunter Hundepullover Malmö 50cm antrhazit

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundepullover Herkunftsland: Deutschland Pflegehinweis: maschinenwaschbar
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,19 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
Rückenlänge
25 cm30 cm35 cm40 cm45 cm50 cm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,19 €
Ø 30 €
28,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,39 €
ab 32,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 66357, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 50, anthrazit Hornung Baushop DOG SPORT 66357, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 50, anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
• Hunter Hundepullover Malmö - Anthrazit - 50 cm Braun Medpets Hunter Hundepullover Malmö - Anthrazit - 50 cm Braun vorrätig 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Hunter Hundepullover Malmö anthrazit 50cm, Grundpreis: € 177,45 / kg muunchy Hunter Hundepullover Malmö anthrazit 50cm, Grundpreis: € 177,45 / kg 2-3 Werktagen 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Hunter 66357, Hunter Hundepullover Malmö anthrazit, Größe: 50 cm meintierdiscount Hunter 66357, Hunter Hundepullover Malmö anthrazit, Größe: 50 cm Liefertermin unbestimmt 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundepullover Malmö
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.19 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 66357, DOG SPORT HUNTER Hundepullover Malmö 50, anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 32,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Hunter Hundepullover Malmö - Anthrazit - 50 cm Braun Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Hunter Hundepullover Malmö anthrazit 50cm, Grundpreis: € 177,45 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Hunter 66357, Hunter Hundepullover Malmö anthrazit, Größe: 50 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 36,39 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Hunter Hundepullover Malmö 50cm antrhazit Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
j. h Januar 2024

Wunderschön verarbeitet und sehr dehnbar, dieses Hundegeschirr ist einfach anzuziehen. Die Länge von 40 cm passt perfekt für Jack Russell. Keine Knöpfe oder Klettverschlüsse machen es bequemer. Der Rücken wird optimal bedeckt.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Überhang bei Schnee
Klaus B Januar 2024

Unser Hund Oskar liebt diesen grobmaschigen Strickpullover im Schnee! Er ist einfach anzuziehen und hält ihn warm. Auch ich finde ihn sehr hübsch! Klare Kaufempfehlung für Hunde, die leicht frieren!.

5/5
★★★★★ Passt
xxx Januar 2024

Dieser Pullover für Zwergdackel ist perfekt! Dank seiner passgenauen Länge ist er ideal für unsere kleinen Vierbeiner. Er bedeckt nicht den ganzen Rücken, sitzt aber dennoch gut und eng an. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Passt super !
Robert F November 2023

Die Größe 40 für unseren 8-Kilo-Mops passt perfekt und sieht süß aus. Der Pullover ist einfach anzuziehen und unser Mops lässt ihn gerne an. Er hält warm, obwohl er aus Wolle ist und wird nur leicht nass. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Sehr schick und leicht anzuziehen
BellaAmazona November 2023

Dieser schicke Pulli lässt sich leicht über den Kopf ziehen, ist elastisch und hält warm. Perfekt für die meisten Hunde, aber möglicherweise nicht für französische Bulldoggen im Wachstum geeignet. Durch die enge Passform im Brustbereich könnte es schnell zu eng werden, während die Rückenlänge noch ausreichend Platz bietet. Für andere Rassen ist dieser preiswerte Pulli jedoch eine gute Wahl.

Ideal für Spaziergänge im kühlen Herbstwetter oder gemütliche Abende zuhause. Zeigen Sie Ihrem vierbeinigen Freund, dass Sie ihm etwas Gutes tun möchten, indem Sie ihm diesen stilvollen Pulli gönnen. Ein praktisches und modisches Accessoire für Ihren Liebling.

5/5
★★★★★ Qualität gut, Amstaff Hündin lieber 55cm Rückenlänge
M.C.B. Januar 2021

Unsere Amstaffdame scheint mit diesem Hundemantel zufrieden zu sein. Er schützt sie bei trockenem Winterwetter und hält sie schön warm. Bei Regen ist das Material jedoch nicht geeignet, da es sich vollsaugt. Für unseren Hund mit einer Rückenlänge von 50 cm wäre eigentlich eine Größe von 55 cm besser geeignet, aber dieser passt auch okay.

Leider reicht der Mantel nicht bis zur Schwanzwurzel, was eine Nummer größer sicherlich tun würde. Trotzdem behalten wir ihn, da er seinen Zweck erfüllt und eine gute Qualität hat. Der Hund bleibt warm und das ist die Hauptsache.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Hundepullover
Hinweise
Deutschland
maschinenwaschbar
30 ° C
Material und Design
grau
Polyacryl
Maße
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram