HUNTER Halsband München cognac/schwarz M 55cm 4,0cm (69390) Hundehalsband

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 mm Farbe: schwarz Produkttyp: Hundehalsband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,56 €
Ø 79 €
78,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Breite
27 mm30 mm35 mm40 mm
US-Größe
LMM-LSXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
80,56 €
Ø 79 €
78,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 80,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband München M (55), cognac/schwarz Hornung Baushop HUNTER Halsband München M (55), cognac/schwarz versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 80,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband MÜNCHEN Farbe: Cognac/schwarz, Leder, edle... Amazon HUNTER Hundehalsband MÜNCHEN Farbe: Cognac/schwarz, Leder, edle... Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Dog Sport HUNTER Hundehalsband münchen cognac M Fressnapf
Dog Sport HUNTER Hundehalsband münchen cognac M 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband München
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.56 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband München M (55), cognac/schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 80,56 € 80,56 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband MÜNCHEN Farbe: Cognac/schwarz, Leder, edle Trachten-Details, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband MÜNCHEN Farbe: Cognac/schwarz, Leder, edle Trachten-Details, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Dog Sport HUNTER Hundehalsband münchen cognac M Fressnapf
Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.

HUNTER Halsband München cognac/schwarz M 55cm 4,0cm (69390) Test

5/5
★★★★★ Luxus trifft Lederhose – stilvoller Trachten-Chic für den Vierbeiner
MaKiKe November 2025

Das Hundehalsband HUNTER MÜNCHEN verbindet Trachten-Charme mit hochwertiger Handarbeit: Cognac- und Schwarztöne sowie feine Trachten-Details sorgen für stilvolle Optik – ideal für Oktoberfest und Alltag. Das doppelt gebuggte Rindsleder ist weich, robust und schützt dank abgerundeter Kanten vor Scheuern. Made in Germany zeigt sich in präzisen Nähten, stabilen Beschlägen und der praktischen Verstellbarkeit (Größe 37: 28–33 cm) für kleine bis mittelgroße Hunde. Ökologisch überzeugt das Halsband durch chromfreies, vegetabil gegerbtes Leder aus Süddeutschland. Fazit: Ein nachhaltiges, komfortables und edles Hundehalsband mit Trachten-Design, das Stil, Langlebigkeit und Komfort vereint.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil
Amazon Kunde Januar 2026

Toller Artickel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Halsband – teuer, aber eine Anschaffung fürs Hundeleben
J.J.J.J. September 2025

Erster Eindruck 📦Als das Halsband ankam, war ich ehrlich gesagt schon gespannt – bei dem Preis erwartet man schließlich etwas Besonderes. Das Paket war schlicht, aber ordentlich, und beim Auspacken roch man sofort das echte Leder. Kein Chemiegeruch,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Christian H September 2025

Lieferung war schnell und es ist sehr gut verarbeitet. Habe meinen Hund schon mehrere Halsbänder da gekauft war immer begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
40 mm
schwarz
Hundehalsband
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram