Hunter HUNTER Führleine Sansibar Solid Dunkelbraun 20mm 200cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Dekor: Messingbeschläge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,60 €
Ø 72 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,60 €
Ø 72 €
71,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 71,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Sansibar Solid 20/200, d-braun Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Sansibar Solid 20/200, d-braun versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 71,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
• HUNTER Sansibar SOLID Verstellbare Führleine für Hunde, Leder, geflochten,... Amazon HUNTER Sansibar SOLID Verstellbare Führleine für Hunde, Leder, geflochten,... Auf Lager 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Sansibar Solid dunkelbraun L-XL Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Sansibar Solid dunkelbraun L-XL 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Führleine Sansibar Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.6 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Sansibar Solid 20/200, d-braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 71,60 € 71,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
HUNTER Sansibar SOLID Verstellbare Führleine für Hunde, Leder, geflochten, robust, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
HUNTER Sansibar SOLID Verstellbare Führleine für Hunde, Leder, geflochten, robust, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Sansibar Solid dunkelbraun L-XL Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Hunter HUNTER Führleine Sansibar Solid Dunkelbraun 20mm 200cm Test

5/5
★★★★★ schöne Lederleine mit Schnittgefahr
SaabAero März 2022

Die Lederleine von Hunter liegt angenehm in der Hand und wirkt robust verarbeitet. Das hochwertige Leder sorgt für Strapazierfähigkeit. Ein kleiner Nachteil war anfangs, dass der Daumen leicht aufgeschnitten wurde, da die Kanten der Karabiner etwas scharfkantig waren.

Dies hat sich jedoch nach ein paar Wochen gebessert oder durch eine andere Öffnungsmethode. Insgesamt habe ich dieses Problem bei anderen Hunter-Leinen bisher nicht erlebt. Die Leine ist breit genug und bietet einen angenehmen Griff. Ein empfehlenswertes Produkt für den täglichen Spaziergang mit Ihrem Hund.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
Amrei Juli 2020

Fantastisch! Die Investition hat sich gelohnt. Hochwertige Verarbeitung und super Aussehen an meinem braunen Labby. Bisher hat die Leine allen Herausforderungen standgehalten.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
Amazon K Juni 2019

Das hochwertige Design dieser Leine macht sie zu einem edlen Accessoire für Spaziergänge. Mit ihrem stabilen und dennoch weichen Leder liegt sie angenehm in der Hand und ist funktional, besonders in Kombination mit dem passenden Halsband. Ein stilvolles und praktisches Set für jeden Hundebesitzer.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne und hochwertige Leine; aber "robust" stimmt nicht, Beschlag nach 2 Jahren kaputt
Susanne August 2021

Habe im Juli 2019 gekauft und nach 2 Jahren ist der Schließer eines Messing-Beschlages defekt, was die Leine unbrauchbar macht. Für den hohen Preis bin ich enttäuscht. Deshalb nur 1 Stern.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
Messingbeschläge
Leder
Weitere Eigenschaften
braun
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram