Hunter HUNTER Faro Bär 16cm (67448) Plüschtier für Hunde
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 67448, DOG SPORT HUNTER Hundespielzeug Faro Bär 17 cm
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
9,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 16,59 €
→ zum Angebot
-
Hunter Hundespielzeug Faro Bär 16 cm
Verfügbar
10,43 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 15,33 €
→ zum Angebot
-
Faro flauschiges Hundespielzeug zum Spielen und Kuscheln Farbe Bär, Größe 17...
Auf Lager
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Faro Bär 16cm (67448) Test
Unsere Bracke hat bisher jedes Spielzeug innerhalb von zwei Tagen zerstört, doch das Schwein bleibt bisher unversehrt. Hoffentlich hält es länger - eine gute Investition! 🐶🐷 #hundespielzeug #langlebigkeit #bracke #zufriedenheit #haustierbedarf.
Unser Hund liebt dieses Bärchen heiß und innig, bereits das dritte Exemplar befindet sich in unserem Besitz. Leider haben die vorherigen zwei Bärchen nicht lange gehalten, die Nähte lösten sich schnell auf. Selbst ohne Milchzähne war das dritte Bärchen nach nur 2 Tagen beschädigt.
Obwohl unser Hund vorsichtig damit umgeht, ist die Verarbeitung des Spielzeugs nicht optimal. Im Vergleich zu anderen Spielutensilien hat es viel weniger strapazierfähig erwiesen. Es ist ratsam, vor dem ersten Gebrauch am Fell zu ziehen, um zu vermeiden, dass sich Teile lösen. Trotz der Mängel werde ich erneut ein Bärchen kaufen, denn die Kuscheltiere sind flauschig und leicht, perfekt zum Spielen und Schmusen.
Sehr schönes Stofftier, optisch toll und bei unserem Hund sehr beliebt. Leider hielt es kaum: eine Beinnaht riss schnell auf. Mehrfach genäht, doch zu wenig Material für dauerhafte Reparatur. Schönes Hundespielzeug, aber mangelnde Robustheit – deshalb nur 2 Sterne.
Die Lieferung war pünktlich, aber ein Bär war beschädigt und hatte ein Loch. Die Rücksendung war zu viel Aufwand, also habe ich ihn selbst repariert. Schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.