Hunter HUNTER Halsband Convenience Comfort neonorange Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Materialeigenschaften: gepolstert - reißfest - wasserabweisend Materialien: Kunststoff - Neopren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,89 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
15,89 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 15,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 63083, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort XS-S (35),... Hornung Baushop DOG SPORT 63083, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort XS-S (35),... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 15,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Convenience Comfort Neonorange XS-S (35 cm) Fellby Hunter Halsband Convenience Comfort Neonorange XS-S (35 cm) Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
• HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: neonorange, Mit... Amazon Marketplace HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: neonorange, Mit... Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• Hunter 63083, Hunter Halsband Convenience Comfort V2 neonorange meintierdiscount Hunter 63083, Hunter Halsband Convenience Comfort V2 neonorange Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Convenience Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 63083, DOG SPORT HUNTER Halsband Convenience Comfort XS-S (35), neonorange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 15,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Hunter Halsband Convenience Comfort Neonorange XS-S (35 cm) Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 18,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
HUNTER Hundehalsband CONVENIENCE COMFORT, Farbe: neonorange, Mit Neopren-Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Hunter 63083, Hunter Halsband Convenience Comfort V2 neonorange meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hunter 63083, Hunter - Halsband Convenience Comfort - Hundehalsband Gr 35 x 2 cm - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:55 Uhr.

Hunter HUNTER Halsband Convenience Comfort neonorange Test

5/5
★★★★★ Schönes Halsband für den Hund
SWT November 2023

Ich habe dieses Halsband als Reserve gekauft, daher kann ich noch keine Aussage zur Haltbarkeit machen. Jedoch ist das Preis-Leistungs-Verhältnis fair für dieses Markenprodukt. Ich kann es definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Halsband
Bella Mai 2023

Das Hunter Convenience Halsband ist robust und strapazierfähig, perfekt für aktive Hunde. Die Farbe Blau ist ein echter Blickfang, aber etwas greller als erwartet. Das Halsband hat nach täglichem Gebrauch über 2 Jahre nur leichte Verschleißerscheinungen gezeigt. Sowohl Halsband als auch Leine sind maschinenwaschbar, jedoch könnte dies das Material beeinträchtigen.

Der Karabiner der Leine passt gut zur Öse des Halsbands. Insgesamt ein tolles Set für Hunde, die viel draußen unterwegs sind und auch optisch punkten wollen.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
Alina S August 2022

Wir haben bereits die dritte Größe dieses Halsbands für unseren "Kleinen" gekauft und sind jedes Mal wieder begeistert. Es ist momentan unser Lieblingshalsband, da es sehr zufriedenstellend und preiswert ist.

5/5
★★★★★ Robustes Halsband
Kat Juli 2022

Dieses Halsband ist ideal für aktive Hunde wie unseren 10 Monate alten Labradormix. Robust genug für wilde Spielereien und dank der weichen Polsterung innen äußerst bequem. Die Biothane-ähnliche Material ermöglicht eine einfache Reinigung mit einem feuchten Tuch. Perfekt für unsere energiegeladene Hündin!.

5/5
★★★★★ Perfektes Preis-Leistungsverhältnis
Muller L Juli 2022

Die Halsbänder von Hunter sind einfach spitze! Sie sind preiswert, sehen toll aus und halten lange. Unser Hund trägt sein Halsband schon über ein Jahr und nur die Naht ist am grauen Teil etwas locker geworden, aber das war leicht behoben. Unser 25 kg Hund zieht manchmal stark an der Leine, aber das Halsband hält trotzdem stand. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Super schön
Aileen März 2022

Neu ausgepackt und begeistert! Dieses hochwertige und robuste Halsband überzeugt auf den ersten Blick. Der Tragekomfort verspricht ebenfalls top zu sein. Bin gespannt auf die Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Material und Design
gepolstert, reißfest, wasserabweisend
Kunststoff, Neopren
Weitere Eigenschaften
orange
Deutschland
abwaschbar, abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram