Humpert ergotec High Charisma 25.4 45° (90) black Ahead-Vorbau
-
Günstigster Preis
ergotec Unisex Ahead-stængler -stilk høj-karisma 25,4 / aluminium Al6061-t6,...
Auf Lager
25,49 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Humpert B006519964, Humpert Ergotec High Charisma (90 mm, 25.40 mm) (B006519964) 4-6 Werktage 27,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
-
A-Head Vorbau Ergotec High Charisma Alu, schwarz, 1 1/8", Ø 25,4mm, 90mm,45°
3
32,09 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,08 €
→ zum Angebot
-
Ergotec Lenkervorbau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Humpert ergotec High Charisma 25.4 45° (90) black Test
Für meine langen Radtouren von über 100 km brauchte ich eine erhöhte Lenkerposition auf meinem Crossrad. Nachdem mein verstellbarer Vorbau nach 1. 000 km Spiel bekam, entschied ich mich für diesen festen Vorbau, der genau meinen Anforderungen entspricht. Die Verarbeitung ist hochwertig und die matte Oberfläche sieht toll aus.
Trotz einiger Rezensionen, die Probleme mit der Festigkeit des Vorbaus erwähnten, hatte ich bisher keine Probleme. Durch das Hinzufügen von Spacern unter den Vorbau konnte ich sicherstellen, dass er nicht am Gabelrohr anliegt. Nach 150 km ist alles noch fest an seinem Platz. Wichtig ist es, die angegebenen Drehmomentangaben einzuhalten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Vorbau für alle Langstreckenfahrer empfehlen, die eine erhöhte Lenkerposition bevorzugen.
Dieses Produkt war für mich eine Enttäuschung. Die Bohrung ist nicht mittig, was dazu führt, dass die Schraube nicht gerade angezogen werden kann und das Gewinde beschädigt wird. Trotz meiner Bemühungen, das Loch aufzubohren und zu bearbeiten, ließ sich die Schraube immer noch nicht leicht festziehen. Nach 2 Stunden Arbeit landete das Teil im Müll. Von dieser Firma hatte ich mehr erwartet, aber dieses Produkt ist wirklich nicht zu empfehlen.
Einfach Super. Kein einschlafen der Hände mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen