Hummel Core XK Stadionjacke schwarz Trainingsjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Trainingsjacke aus Polyester sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Praktische Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitätslevel.
• Integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Trainings im Herbst und Winter.
• Funktionale Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während des Sports.
• Die pflegeleichte Jacke ist bis 40°C waschbar und eignet sich für Kinder und Erwachsene gleichermaßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,36 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Core XK Stadionjacke Kinder black 116 sportdeal24 hummel Core XK Stadionjacke Kinder black 116 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• hmlCORE XK BENCH JACKET KIDS, BLACK, 116 Amazon Marketplace hmlCORE XK BENCH JACKET KIDS, BLACK, 116 39,17 € Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
• Hummel Core XK Bench Kinder Fußballjacke, schwarz 5700497425137 sport2000 Hummel Core XK Bench Kinder Fußballjacke, schwarz 5700497425137 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
• Hummel Core XK Bench Fußballjacke für Kinder, schwarz 212657 absolute teamsport Hummel Core XK Bench Fußballjacke für Kinder, schwarz 212657 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
hummel Core XK Stadionjacke Kinder black 116 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
hmlCORE XK BENCH JACKET KIDS, BLACK, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,17 € Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Hummel Core XK Bench Kinder Fußballjacke, schwarz 5700497425137 sport2000 Angebotsinfo 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Hummel Core XK Bench Fußballjacke für Kinder, schwarz 212657 absolute teamsport Angebotsinfo 50,36 € Versand kostenfrei Gesamt 50,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Hummel Core XK Stadionjacke schwarz

Hummel Core XK Stadionjacke schwarz für höchsten Trainingskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit dieser vielseitigen Stadionjacke. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bietet das Modell optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit bei jeder Trainingseinheit. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die praktische Zip-Off-Funktion flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen ermöglicht.

Perfekte Ausstattung für vielseitige Trainingssessions

Die funktionale Trainingsjacke überzeugt mit durchdachten Details für maximale Performance. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ideal für Outdoor-Einheiten im Herbst und Winter. Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen sorgen für sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings. Das robuste Polyester-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und einfache Pflege.

Hummel Core XK Stadionjacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke für die Kids
K.W. Dezember 2024

Die Jacke bietet hervorragende Wärme und überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Die verlängerte Passform sorgt für optimalen Schutz der Kinder. Wir haben das ganze Team damit ausgestattet und zusätzlich mit dem Vereinslogo versehen. Das Ergebnis ist beeindruckend!.

4/5
★★★★☆ Mäßiger Reisverschluss
schmiesser Mai 2025

Tolle Jacke. Leider sind bei Hummel immer wieder der Reißverschluss eine große Schwachstelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hummel Jacke
Karsten K Februar 2025

Gute Jacke, hält schön warm - leider ist der Reißverschluss schon nach kurzer Zeit defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze
atmungsaktiv
schwarz
Kinder, Unisex
Herbst/Winter
Polyester
Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram