Hummel Core Xk Poly Jersey S/S Woman (211457) white 9368 Trikot unbedruckt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt Eigenschaften: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
ab 9,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S WOMAN WHITE/TRUE BLUE L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S WOMAN WHITE/TRUE BLUE L 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• hummel Core XK Poly Trikot Damen white/true blue L sportdeal24 hummel Core XK Poly Trikot Damen white/true blue L 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• hummel Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm... tennistown hummel Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm... 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• hummel Kurzarmshirt Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Otto hummel Kurzarmshirt Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Core Xk Poly Jersey S/S Woman (211457)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hummel hmlCORE XK POLY JERSEY S/S WOMAN WHITE/TRUE BLUE L ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
hummel Core XK Poly Trikot Damen white/true blue L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
hummel Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Kurzarm weiss/blau tennistown Angebotsinfo 12,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
hummel Kurzarmshirt Sport-Shirt hmlCORE XK Poly Jersey (robuster Doppelstrick) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
hummel T-Shirt T-shirt Core XK Poly Femme Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Hummel Core XK Poly T-Shirt für Damen, weiß 211457 absolute teamsport Angebotsinfo 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Hummel Core Xk Poly Jersey S/S Woman (211457) white 9368 Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
CK t Februar 2026

Das Hummel Core XK ist ein unverzichtbares Sportshirt für jeden Sportler. Mit perfekter Passform, hohem Tragekomfort und angenehmer Bewegungsfreiheit eignet es sich ideal fürs intensive Training – egal ob Zuhause oder beim Handball. Die hochwertige Qualität und Verarbeitung bleiben auch nach vielen Wäschen langlebig und formstabil.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung top
Linda November 2025

Perfektes Tennistraining-T-Shirt: sitzt äußerst bequem, fühlt sich sehr weich an und wirkt hochwertig. Neutraler Geruch und attraktives Design runden den Eindruck ab. Für das gebotene Preis-Leistungs-Verhältnis klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Sport-Shirt
Caro_lin September 2023

Dieses Shirt von Hummel hat mich überzeugt. Der Schnitt ist perfekt, weder zu eng noch zu weit. Auch nach mehrmaligem Tragen und Waschen behält es seine Qualität. Meine Erwartungen wurden erfüllt und ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität ist gut
Curtis N März 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Leichte Farbunterschiede zwischen Hemd und Hose, wobei die Farbe bei einem Teil leicht ins Grüne geht. Insgesamt aber zufrieden mit dem Einkauf.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Shirt, fällt etwas größer aus
EAEA August 2025

Bei Sportbekleidung bin ich unschlüssig zwischen Größe 34 (XS) und 36 (S), da die Passformen variieren. Dieses Sportshirt ist sehr schön und sitzt gut – ich hätte lieber XS gewählt. Empfehlung für alle, die bei Frauenschnitten unsicher sind.

4/5
★★★★☆ Trikot
MW März 2023

Das Trikot von Hummel sitzt perfekt, ist angenehm leicht und verhindert, dass man im Schweiß badet. Ein kleiner Minuspunkt für die nicht korrekt eingestickten Elemente. Ich bin gespannt, ob sie auf Dauer halten. Insgesamt überzeugt das Trikot jedoch mit der gewohnten Qualität von Hummel.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Weitere Eigenschaften
atmungsaktiv
weiss
Damen
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram