Huawei AP-51 USB Typ-C Kabel 1,0m Handy Datenkabel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Datenkabel Farbe: weiß Kabellänge: 100 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,11 €
ab 4,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei AP51, Huawei Handy Kabel [1x USB-Stecker - 1x USB-C Stecker] 1.00m... Voelkner Huawei AP51, Huawei Handy Kabel [1x USB-Stecker - 1x USB-C Stecker] 1.00m... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Datenkabel bis 5V2A USB-C, 1m, AP51 Amazon Marketplace Datenkabel bis 5V2A USB-C, 1m, AP51 Auf Lager 6,90 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• Huawei HL1289 Ladekabel Smartphone-Kabel, USB-C, USB Typ A, Kabellänge 1 Meter... Otto Huawei HL1289 Ladekabel Smartphone-Kabel, USB-C, USB Typ A, Kabellänge 1 Meter... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Huawei AP51, Huawei Handy Kabel [1x USB-Stecker - 1x USB-C Stecker] 1.00m Bulk/OEM ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
HUAWEI Handy Kabel [1x USB-Stecker - 1x USB-C Stecker] 1.00 m Bulk/OEM (AP51) Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Datenkabel bis 5V2A USB-C, 1m, AP51 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 1,00 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
huawei 55030260, Huawei CP51 USB-C-Kabel mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Huawei 4071263, Huawei 4071263 1m USB A USB C Weiß USB Kabel (6901443115563) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 9,45 € Versand kostenfrei Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Huawei HL1289 Ladekabel USB-C Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 9,60 € Versand kostenfrei Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Huawei - AP51 / HL-1121 - Charging + Data Cable - USB to Type C - 1m White BULK METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,52 € + 4,75 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Huawei AP51 Bulk, Huawei Handy Kabel (1x USB-Stecker (1 m, USB 2.0) (AP51 Bulk) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 16,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Huawei HL1289 Ladekabel Smartphone-Kabel, USB-C, USB Typ A, Kabellänge 1 Meter Weiß Otto VITA ELEMENTS NATURE'S POWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,11 € Versand kostenfrei Gesamt 35,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:45 Uhr.

Huawei AP-51 USB Typ-C Kabel 1,0m Test

5/5
★★★★★ Echtes Super Charge, Empfehlung!
Discorolly März 2025

Schnelle Lieferung, sofort getestet: Bietet schnelles Laden per SuperCharge und arbeitet zuverlässig. Das Material ist anfangs etwas steif, sollte sich aber noch weicher eintragen. Ich bin froh, noch ein Originalkabel bekommen zu haben. Update: Ein zweites Kabel für einen Huawei-Nutzer bestellt – auch hier funktioniert alles wie versprochen.

5/5
★★★★★ Funktioniert super wie beschrieben (Super Charging)
LK April 2024

Schneller Versand und unkomplizierte Lieferung. Das Ladekabel sitzt deutlich fester im Smartphone als das vorherige, unterstützt Super Charging (Schnellladefunktion) ohne Probleme und zeigt keinen Wackelkontakt. Zuverlässige Schnelllade-Lösung — gerne wieder, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kabel läd schnell und fällt nicht aus der Buchse leicht raus .bisher alles super!
Dhrd März 2024

Top-Ladekabel: Lädt schnell und der Stecker sitzt auch bei leichten Bewegungen sicher im Smartphone — genau mein Hauptkriterium. Wirkt wie das Original-Huawei-Kabel (ob es wirklich original ist, weiß ich nicht). Hatte vorher ein günstiges, geflochtenes Kabel, das in der Buchse ständig herausrutschte und zu langsam war.

Dieses hier ist deutlich robuster, gute Verbindung, kein Wackeln. Habe es seit etwa 2 Monaten im Einsatz und bin sehr zufrieden; bisher kein Kabelbruch. Sollte es doch frühzeitig kaputtgehen, schreibe ich ein Update.

5/5
★★★★★ Kann offensichtlich etwas mehr als andere Kabel.
Buddy C Juli 2020

Die Probleme mit anderen hochwertigen Kabeln waren unerklärlich, aber mit diesen wurde alles behoben. Die Robustheit und Qualität müssen noch beurteilt werden.

3/5
★★★☆☆ Eignet sich nur zum Laden
Heike L Juni 2018

Dieses Kabel eignet sich hervorragend zum Laden meines Huawei P9, jedoch nicht zum Übertragen von Daten für Android Auto/App Connect in meinem VW Polo. Ich benutze nun das mitgelieferte Kabel für mein Telefon im Auto und behalte dieses Kabel ausschließlich zum Laden.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Handy Datenkabel
Weitere Eigenschaften
weiß
100 cm
Rundkabel
ja
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram