HP RTX 5000 Ada Grafikkarte

• Die 32 GB GDDR6 Speicherkapazität ermöglicht flüssiges Arbeiten mit großen Datensätzen und komplexen 3D-Modellen.
• Mit einem Boost-Takt von 2.250 MHz werden rechenintensive Aufgaben schnell und effizient bewältigt.
• Die Unterstützung von bis zu 4 Displays ermöglicht eine flexible Multi-Monitor-Konfiguration für optimierte Arbeitsabläufe.
• Dank 100 Raytracing-Einheiten werden fotorealistische Renderingprozesse erheblich beschleunigt.
• Die Karte bietet fortschrittliche Features wie NVIDIA RTX IO und GPUDirect für verbesserte Leistung in professionellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5.885,85 €
Ø 6.644 €
5.885,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.565,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
5.885,85 €
Ø 6.644 €
5.885,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.565,07 €
ab 5.885,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.885,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (8D6B6AA) Senetic HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (8D6B6AA) Lieferzeit 16 Tage 5.885,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5.885,85 € → zum Angebot
• HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada - Grafikkarten - RTX 5000 Ada 0815 Onlinehandel HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada - Grafikkarten - RTX 5000 Ada Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 6.399,00 € + -32,00 € Versand Gesamt 6.367,00 € → zum Angebot
• HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (32 GB, GDDR6) (8D6B6AA) Galaxus HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (32 GB, GDDR6) (8D6B6AA) 11-14 Werktage 6.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,00 € → zum Angebot
• HP Nvidia RTX 5000 Ada 32 Gb 4Dp Graphics, 8D6B6AA Amazon Marketplace HP Nvidia RTX 5000 Ada 32 Gb 4Dp Graphics, 8D6B6AA Auf Lager 12.774,96 € + 10,40 € Versand Gesamt 12.785,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5885.85 €
Ø 1 Mon.
6.644 €
Tiefstpreis
5.886 €
Preisalarm aktivieren
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (8D6B6AA) ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 16 Tage 5.885,85 € Versand kostenfrei Gesamt 5.885,85 € → zum Angebot
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics (32 GB, GDDR6) (8D6B6AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 6.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.399,00 € → zum Angebot
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX 5000 Ada - Grafikkarten - RTX 5000 Ada 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 6.399,00 € + -32,00 € Versand Gesamt 6.367,00 € → zum Angebot
NVIDIA RTX 5000 Ada - Grafikkarten - RTX 5000 Ada - 32 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - 4 x Kaufland Angebotsinfo 15-17 Werktage 6.526,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6.526,98 € → zum Angebot
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX - Grafikkarte - RTX 5000 Ada - 32 GB GDDR6 - PCIe 4.0 x16 - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 11.340,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11.340,26 € → zum Angebot
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX - Grafikkarte - RTX 5000 Ada - 32 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 11.342,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 11.348,86 € → zum Angebot
HP 8D6B6AA, HP NVIDIA RTX - Grafikkarte - RTX 5000 Ada - 32 (8D6B6AA) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 11.605,21 € Versand kostenfrei Gesamt 11.605,21 € → zum Angebot
HP Inc. NVIDIA RTX 5000 Ada - Grafikkarten - RTX 5000 Ada - 32GB GDDR6 - PCIe 4,0 x16 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 11.691,69 € Versand kostenfrei Gesamt 11.691,69 € → zum Angebot
HP Nvidia RTX 5000 Ada 32 Gb 4Dp Graphics, 8D6B6AA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12.774,96 € + 10,40 € Versand Gesamt 12.785,36 € → zum Angebot
HP NVIDIA RTX 5000 Ada 32 GB 4DP Graphics Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15.565,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15.565,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Testbericht HP RTX 5000 Ada

HP RTX 5000 Ada - Leistungsstarke Workstation-Grafik für anspruchsvolle Profis

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Grafikleistung mit dieser hochmodernen Workstation-Karte. Entwickelt für anspruchsvolle 3D-Anwendungen, Simulationen und KI-gestützte Workflows, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Rechenpower und Effizienz. Mit 32 GB GDDR6-Speicher und einer beeindruckenden Speicherbandbreite von 576 GB/s meistert die Karte selbst komplexeste Aufgaben mit Leichtigkeit.

Beschleunigte Workflows durch fortschrittliche Raytracing-Technologie

Die Integration von 100 dedizierten Raytracing-Einheiten ermöglicht fotorealistische Renderingergebnisse in Echtzeit. Profitieren Sie von signifikant verkürzten Renderzeiten und einer deutlich gesteigerten Produktivität bei der Erstellung von 3D-Visualisierungen oder der Entwicklung anspruchsvoller VFX. Die NVIDIA DLSS-Technologie optimiert zusätzlich die Performance, ohne Abstriche bei der Bildqualität zu machen.

HP RTX 5000 Ada Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP RTX 5000 Ada? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
NVIDIA RTX 5000, Workstation Grafikkarte
Grafikkarte
schwarz
Ausstattung
3D Vision, 3D Vision Pro, AV1 Decoder, AV1 Encoder, CUDA, DirectCompute, Framelock, NVIDIA Broadcast, NVIDIA GPUDirect, NVIDIA Mosaic Technologie, NVIDIA Quadro Sync II, NVIDIA RTX IO, NVIDIA RTX Workstation
Eigenschaften
4
Raytracing
Grafikchip
NVIDIA
GDDR6
NVIDIA AD102
5 nm
nein
Ada Lovelace
Konnektivität
4.0
PCIe
4x Display Port
DisplayPort 1.4a
1 x 12VHPWR (16-pin)
Kühlung & Lüfter
aktiv
1
schwarz
Maße & Gewicht
2 Slots
1.080 g
26,67 cm
Speicher
18 Gbit/s / 9.000 MHz
256 Bit
32 GB
576 GB/s
Technische Daten
6.7
250 W
7680 x 4320 pixel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram