HP Nr. 27 schwarz (C8727AE) Druckerpatrone

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Druckleistung in Seiten (s/w): 190 Eigenschaften: Originalzubehör Füllmenge: 5 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,11 €
ab 17,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original HP Tintendruckkopfpatrone 27 schwarz für Deskjet 3300 3325 3400... abg-toner Original HP Tintendruckkopfpatrone 27 schwarz für Deskjet 3300 3325 3400... 2 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• HP 27 - C8727A - Inktcartridge / Zwart (10 ml) Kaufland HP 27 - C8727A - Inktcartridge / Zwart (10 ml) 2-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Multipack Kompatibel zu HP 27 / 28 enthält 2x Druckkopfpatrone HQ-Patronen Multipack Kompatibel zu HP 27 / 28 enthält 2x Druckkopfpatrone Sofort lieferbar. 2 - 4 Werktage 36,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Original HP Tintendruckkopfpatrone 27 schwarz für Deskjet 3300 3325 3400 3550... ✓ Bester Preis abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
HP 27 - C8727A - Inktcartridge / Zwart (10 ml) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Multipack Kompatibel zu HP 27 / 28 enthält 2x Druckkopfpatrone HQ-Patronen Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2 - 4 Werktage 36,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:53 Uhr.

HP Nr. 27 schwarz (C8727AE) Test

5/5
★★★★★ Immer Topqualität vom vom Originalhersteller
einem Kunden September 2019

Die Tatsache, dass Otto diese Patrone führt, ist großartig. Oft ist diese spezielle Nummer im örtlichen Fachgeschäft nicht verfügbar. Ich bevorzuge immer die originalen Patronen, da ich mit Nachahmungen bereits schlechte Erfahrungen gemacht habe. Daher ist es mir lieber, ein wenig mehr Geld auszugeben und das Originalprodukt zu kaufen.

5/5
★★★★★ Woanders kaumzu bekommen!
Claudia S. August 2017

Ich besitze einen alten HP Deskjet und hatte Schwierigkeiten, passende Druckerpatronen zu finden. Ich bin froh, dass ich sie problemlos bei Otto bestellen konnte.

5/5
★★★★★ Gute Qualitaet
einer Kundin Februar 2014

Ich schätze es, dass ich diese Patrone bei Otto finden kann. Leider gibt es keine Ersatzteile für meinen HP Officejet 5610 all-in-one Drucker. Das ist wirklich schade!.

5/5
★★★★★ Tadellose Lieferung!
einer Kundin Juni 2013

Otto bietet eine breite Auswahl an HP Patronen, die im Einzelhandel schwer zu finden sind. Der Artikel kam sehr gut verschweißt und originalverpackt an. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemein
190
Originalzubehör
5 g
Standard
HP DeskJet 3940, D1460, D1530, D1560, D2360, D2460, F2180, F2187, F2290, F335, F370, F380, F390, F4180 / HP OfficeJet 4355, J3680, J5520 / HP PSC 1410
Farbe
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram