Hoppstar Expert citron Kinderkamera

• Die Kamera verfügt über einen CMOS-Sensor, der für hochwertige Bilder sorgt.
• Mit dem Autofokus und der Gesichtserkennung gelingen immer scharfe Aufnahmen.
• Das LCD-Display ermöglicht eine einfache Vorschau und Bedienung.
• Die Kamera ist stoßfest und somit ideal für den Einsatz im Freien.
• Im Lieferumfang sind Silikonhülle, Speicherkarte, Trageriemen und USB-Kabel enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hoppstar 12421, Hoppstar Expert Digitalkamera für Kinder mit Selfiekamera... Skandic Hoppstar 12421, Hoppstar Expert Digitalkamera für Kinder mit Selfiekamera... Sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Hoppstar Expert Digitale Kinderkamera - Citron Kamera-Express Hoppstar Expert Digitale Kinderkamera - Citron Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Hoppstar Expert citron foto-leistenschneider Hoppstar Expert citron ist bestellt 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Hoppstar 12421, Hoppstar Kinderkamera Expert citron Fotokoch Hoppstar 12421, Hoppstar Kinderkamera Expert citron Sofort lieferbar. 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Hoppstar Expert
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Hoppstar Expert Digitale Kinderkamera - Citron ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoppstar Expert Kinderkamera Citron Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoppstar 12421, Hoppstar Expert Digitalkamera für Kinder mit Selfiekamera citron Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoppstar 12421, Hoppstar Kinderkamera Expert citron Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoppstar Expert citron foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoppstar Expert citron foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
HOPPSTAR Kamera Expert - citron - Digitalkamera einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Hoppstar Expert citron

Hoppstar Expert citron: Die perfekte Kamera für kleine Entdecker

Die Hoppstar Expert citron ist eine speziell für Kinder entwickelte Digitalkamera, die mit ihren kompakten Abmessungen von 85 x 58 x 43 mm ideal für kleine Hände geeignet ist. Empfohlen ab einem Alter von 3 Jahren, bietet sie zahlreiche Funktionen, die das Fotografieren zu einem spannenden Erlebnis machen. Mit einem Gewicht von nur 95 g ist sie leicht und einfach zu handhaben.

Vielseitige Aufnahmeprogramme und kreative Möglichkeiten

Die Kamera verfügt über verschiedene Aufnahmeprogramme wie Filmmodus, Kreativprogramme und Kunstfilter, die den Kindern ermöglichen, ihre Kreativität voll auszuleben. Dank der integrierten Rückseitenkamera, dem Lautsprecher und dem Mikrofon können die kleinen Fotografen nicht nur Fotos, sondern auch Videos aufnehmen. Die Bedienung erfolgt kinderleicht über Auslöser, Ein-/Ausschalter und Menütaste.

Hoppstar Expert citron Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hoppstar Expert citron? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
85 x 58 x 43 mm
3 Jahre
USB
Filmmodus, Kreativprogramme, Kunstfilter
Lautsprecher, Mikrofon, Rückseitenkamera
Auslöser, Ein-/Ausschalter, Menütaste
abnehmbare Hülle
LCD
gelb
Autofokus, Gesichtserkennung
JPEG
Bilderrahmen, Farbfilter
95 g
2023
stoßfest
Kinder-Digitalkamera
CMOS
Hoppstar Expert
micro SD
Akku integriert
LCD-Monitor
Unisex
Silikonhülle, Speicherkarte, Trageriemen, USB-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram