Hoppe 0700S/UD9020 verkehrsweiß abschließbarer Fenstergriff

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: abschließbarer Fenstergriff Produkttypen: Fenstergriff Bemerkung: Gewindeschrauben M5 - Rastung: 90 ° / Abdeckung: Teil-Abdeckkappe / HOPPE-Vollstift / integrierte Druckfeder im Griffhals / Befestigung: verdeckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,78 €
Ø 26 €
25,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,78 €
Ø 26 €
25,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 25,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOPPE Fenstergriff abschließbar Hamburg 0700S/UD9020 Farbe: F9016 -... endlich-sicher HOPPE Fenstergriff abschließbar Hamburg 0700S/UD9020 Farbe: F9016 -... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 25,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
• Hoppe Hamburg Fenstergriff, 0700S/UD9020, SecuForte, abschließbar, Farbe: F9016 Mein-Tuergriff Hoppe Hamburg Fenstergriff, 0700S/UD9020, SecuForte, abschließbar, Farbe: F9016 innerhalb von 48h lieferbar 26,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
• HOPPE Aluminium-Dreh-/Kipp-Fenstergriff 'Hamburg' Amazon Marketplace HOPPE Aluminium-Dreh-/Kipp-Fenstergriff 'Hamburg' Auf Lager 31,82 € Versand kostenfrei Gesamt 31,82 € → zum Angebot
• HOPPE Fenstergriff Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß... Otto HOPPE Fenstergriff Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Varianten: Hoppe 0700S/UD9020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.78 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
HOPPE Fenstergriff abschließbar Hamburg 0700S/UD9020 Farbe: F9016 - Verkehrsweiß ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 25,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,73 € → zum Angebot
Hoppe Hamburg Fenstergriff, 0700S/UD9020, SecuForte, abschließbar, Farbe: F9016 Mein-Tuergriff Angebotsinfo innerhalb von 48h lieferbar 26,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Fp - Fenstergriff Hamburg 0700s/ud9020 Aluminium 32-42 Mm 32-42 Mm Abschließbar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß 32-42mm abschl.HOPPE Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Hoppe Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß 32-42mm abschl. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 329,27 € → zum Angebot
HOPPE Aluminium-Dreh-/Kipp-Fenstergriff 'Hamburg' Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,82 € Versand kostenfrei Gesamt 31,82 € → zum Angebot
Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß 32-42mm abschl.HOPPE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 37,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,44 € → zum Angebot
HOPPE Fenstergriff Fenstergriff Hamburg 0700S/UD9020 Alu.F9016/verkehrsweiß 32-42mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Fenstergriff Hamburg - weiß Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,79 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Hoppe 0700S/UD9020 verkehrsweiß Test

5/5
★★★★★ Topp Fenstergriff
Marco Januar 2025

Die Fenstergriffe verriegeln zuverlässig in jeder Stellung (geschlossen und gekippt), ohne dass ein Schlüssel nötig ist. Das hochwertige Material ist bei Handhabung und Nutzung deutlich spürbar. Gäste sollten kurz eingewiesen werden, falls man die beiliegenden Aufkleber nicht anbringen möchte. Ich habe damit alle Fenster im Haus ausgestattet und fühle mich in Sachen Fenstersicherheit deutlich sicherer. Fenstergriffe mit Verriegelung — klare Kaufempfehlung, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit 2-facher Sicherheit
Peter H April 2021

Dieses Fensterschloss ist VdS-geprüft bis 200Nm und bietet eine gute Kindersicherung. Der Griff bleibt bei einem Bruch sicher, und bei gekippten Fenstern verhindert es das Öffnen mit speziellen Werkzeugen wie einer Schnur mit Gartenschlauch. Mit diesem Schloss ist Ihre Fenstersicherheit garantiert.

5/5
★★★★★ So fühlt sich Qualität an
Schiller Dezember 2019

Das Bewegen des Griffs ist ein Genuss. Die Qualität ist spürbar und das Gefühl von Sicherheit ist sofort vorhanden. Ideal für Menschen jeden Alters oder mit begrenzter Kraft. Probieren Sie diesen Griff aus - er ist perfekt für uns.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach kurzer Zeit kein öffnen möglich
Iwona S Dezember 2022

In jeder Stellung des Schlüssels ist es unmöglich, den Fenstergriff zu öffnen. Hier sollte Hoppe noch Verbesserungen vornehmen. Die Tür bleibt verschlossen, egal was man versucht. Überdenken Sie Ihre Produkte, bitte.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
abschließbarer Fenstergriff
Fenstergriff
Weitere Eigenschaften
Gewindeschrauben M5, Rastung: 90 ° / Abdeckung: Teil-Abdeckkappe / HOPPE-Vollstift / integrierte Druckfeder im Griffhals / Befestigung: verdeckt
abschließbarer Drehknauf, automatische Sperrfunktion bei Geschlossen-Stellung und Kippstellung
weiß
Aluminum
Fenstersicherung
DIN EN 13126-3: 23 / 180-0132 / 33 / C1, RAL-GZ 607/9, RAL200
Drehzylinder, Wendeschlüssel
Hoppe SecuForte
10 mm
Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram