Honor Watch 4 schwarz Test Android Smartwatch
- Das 1,75 Zoll AMOLED-Display mit Always-on-Funktion bietet eine gestochen scharfe Anzeige von 390 x 450 Pixeln für optimale Ablesbarkeit.
- Umfassende Gesundheitsfunktionen wie EKG, Blutsauerstoffmessung und Periodenüberwachung ermöglichen eine ganzheitliche Kontrolle des Wohlbefindens.
- Präzises Aktivitätstracking für verschiedene Sportarten wie Fitness, Laufen, Radfahren, Schwimmen und Yoga mit integriertem GPS und Galileo.
- Bis zu 10 Tage Akkulaufzeit und Wasserdichtigkeit bis 50 Meter gewährleisten zuverlässige Nutzung im Alltag und beim Sport.
-
Günstigster Preis
Honor Watch 4 [inkl. Silikonarmband schwarz] 45mm Aluminiumgehäuse schwarz 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
-
Globale Version HONOR Watch 4 Smartwatch 5ATM Blutsauerstoffmonitor BT5.2 GPS
10
84,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,86 €
→ zum Angebot
-
Honor Watch 4, Black
Auf Lager
130,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,27 €
→ zum Angebot
-
HONOR Watch 4 BT 32MB+4GB Black Silicone Strap 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Honor Watch 4 schwarz Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Mit ihrem modernen und leichten Design bietet die neueste Smartwatch rundum Komfort und ein reaktionsschnelles Touch-Erlebnis, das durch ein beeindruckendes AMOLED-Display ergänzt wird. Sie punktet mit ihrer einfachen Handhabung und einer Vielzahl von Nutzungsmodi. Allerdings bleibt die Akkulaufzeit hinter den Erwartungen zurück, und das Fehlen von Always-On-Display sowie Drittanbieter-Apps schränkt die Funktionalität ein.
Auch mobile Zahlungen werden nicht unterstützt, was einige Nutzer enttäuschen könnte. Dennoch stellt das Modell eine ausgewogene Kombination aus Stil und Funktionalität dar.“
„Diese kostengünstige Smartwatch überzeugt durch ihre lange Akkulaufzeit und ein hochwertiges OLED-Display, das auch in bis zu 50 Metern Tiefe wasserdicht bleibt. Sie bietet zuverlässige Funktionen wie Benachrichtigungen und Aktivitätsmessungen, insbesondere beim Sport und Schlaf. Wegen der begrenzten Funktionen ähnelt sie jedoch eher einem Fitness-Tracker mit integriertem GPS. Der Preis erscheint angesichts des eingeschränkten Funktionsumfangs hoch, besonders da preiswertere Alternativen mit ähnlichen Möglichkeiten verfügbar sind.“
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Honor Watch 4 schwarz
Die Honor Watch 4 schwarz ist mehr als nur eine Uhr; sie ist ein technologisches Meisterwerk, das Stil mit Funktionalität verbindet. Als unverzichtbarer Begleiter für den aktiven Lebensstil bietet sie eine Fülle von Funktionen, die Ihren Alltag bereichern und vereinfachen werden. Von der Musikwiedergabe bis hin zur präzisen Aktivitätsverfolgung – dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in der Welt der Smartwatches.
✓ Bester Preis
Ich kaufte die Honor-Uhr als Geschenk und prüfte sie vorher. Die Verarbeitungsqualität überraschte mich bei dem günstigen Preis positiv. Die Honor-App ist intuitiv, Einrichtung und Kopplung mit dem iPhone liefen problemlos; zu Beginn werden mehrere Updates heruntergeladen. Als Laufuhr überzeugt sie, zudem überwacht sie Herzfrequenz, Blutsauerstoff und Schlaf zuverlässig.
Das Display lässt sich sehr hell einstellen. Typische Smartwatch-Funktionen wie Telefonie, Nachrichtenanzeige und Wetter sind vorhanden. Geliefert wird die Uhr in einer hochwertigen Verpackung mit Ladegerät und Kurzanleitung. Trägt sich keinesfalls billig: sie ist zwar etwas höher als eine Apple Watch, wirkt aber nicht klobig.
Die Uhr ist top. Kann sie nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Display könnte größer sein. Leider ließ sich die Uhr nicht mit Huawei Health koppeln!Preis Leistung ist O. KEmpfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Batterielaufzeit aber der Rest hat mich nicht wirklich überzeugt, war ungenau. Test mit Apple, Google. Apple Google waren 0,1-0,3 immer gleich, doch bei der Honor waren Welten auseinander. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen