HomCom Aerobic Fitness Stepper (A90-210) Steppbrett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steppbrett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 49,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Steppbrett Aerobic Fitness Heimtrainer Stepper höhenverstellbar Kaufland HOMCOM Steppbrett Aerobic Fitness Heimtrainer Stepper höhenverstellbar 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Steppbrett höhenverstellbar Fitness Stepper 3 Stufen (10/15/20 cm)... Amazon Marketplace HOMCOM Steppbrett höhenverstellbar Fitness Stepper 3 Stufen (10/15/20 cm)... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Stepper Steppbrett höhenverstellbar Otto HOMCOM Stepper Steppbrett höhenverstellbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Steppbrett Aerobic Fitness Heimtrainer Stepper höhenverstellbar ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
HOMCOM Steppbrett höhenverstellbar Fitness Stepper 3 Stufen (10/15/20 cm) Rutschfest Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
HOMCOM Stepbench PVC PP Schwarz Violett 110B x 40T x 20H cm OBI Angebotsinfo 2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Steppbrett Aerobic Fitness Heimtrainer höhenverstellbar Schwarz+Grün+Violett 110 x Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
HOMCOM Stepper Steppbrett höhenverstellbar Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
HOMCOM Stepbench - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

HomCom Aerobic Fitness Stepper (A90-210) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber nicht so stabil...
Leyla April 2021

Dieses Brett ist von hoher Qualität, jedoch neigt es dazu, beim Sport nach vorne zu rutschen. Die Verwendung einer Antirutschmatte ist daher sehr empfehlenswert, besonders auf Laminatböden. Trotzdem bin ich zufrieden und nutze es weiterhin in Kombination mit der Matte.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
CG März 2021

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Produkt, jedoch bemerkte ich nach 6 Wochen, dass das Brett in der Mitte leicht durchhängt. Obwohl ich kein Schwergewicht bin, hoffe ich, dass dies nicht schlimmer wird. Trotzdem bin ich mit der rutschfesten Oberfläche und der einfachen Montage sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Naja
Stina März 2024

Ich war überrascht von der Größe des Bretts und seinem attraktiven Design. Leider ist die Verarbeitung jedoch recht minderwertig. Die schwarze Trittoberfläche löst sich schnell an den Seiten und muss nachgebessert werden. Es rutscht auf Laminat und erzeugt beim Betreten Geräusche, was beim Training stören kann.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Cici Februar 2026

Stabil, schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Steppbrett
Maße & Gewicht
110 cm
40 cm
20 cm
150 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram