Relaxdays Oberschenkeltrainer (10027302) grün Beintrainer

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beintrainer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,39 €
Ø 14 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 14,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Oberschenkeltrainer grün Grün,Schwarz Relaxdays Relaxdays Oberschenkeltrainer grün Grün,Schwarz 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Relaxdays Oberschenkeltrainer, Fitness Gerät für zuhause, Beine, Arme, Amazon Relaxdays Oberschenkeltrainer, Fitness Gerät für zuhause, Beine, Arme, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• relaxdays Multitrainer Oberschenkeltrainer grün Otto relaxdays Multitrainer Oberschenkeltrainer grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.39 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Oberschenkeltrainer grün Grün,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 14,39 € Versand kostenfrei Gesamt 14,39 € → zum Angebot
relaxdays Multitrainer Oberschenkeltrainer grün Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays Oberschenkeltrainer, Fitness Gerät für zuhause, Beine, Arme, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Oberschenkeltrainer, Fitness Gerät für zuhause, Beine, Arme, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Relaxdays Oberschenkeltrainer Schaumstoff Stahl Grün Kompakt 10,5 cm x 47 cm x 19 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Oberschenkeltrainer, Fitness Gerät Für Zuhause, Beine, Arme, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Relaxdays Oberschenkeltrainer (10027302) grün Test

4/5
★★★★☆ Beintrainer
Andrea G Juli 2022

Ich habe den Trainer noch nicht lange benutzt, aber ich empfehle lange Hosen, da ich oft abrutsche. Die Polsterung ist gut, aber ich brauche noch Übung. Besonders trainiere ich meine Oberarme, das klappt gut. Der Preis ist angemessen.

3/5
★★★☆☆ Nur drei sterne
Amazon Kunde Mai 2022

Tolle Idee, aber unzureichend gepolstert für Armübungen. Unbequem zwischen den Beinen. Geeignet für Armübungen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Christina H Februar 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel, jedoch die Qualität lässt zu wünschen übrig. Beim Training rutscht die Gummierung gerne und das Plastik weist scharfe Kanten und Standreste an den Seiten auf. Es ist in Ordnung, aber es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben.

3/5
★★★☆☆ zu schwer
CM März 2020

Ideal für Personen mit längeren Beinen, aber leider nicht für mich geeignet. Mit 1,49m und empfindlichen Kontaktstellen aufgrund von OPs und Knochenkrankheit ist der Druck zu stark und die Einstellungen nicht anpassbar. Die Bewegung ist zu schwergängig und verursacht Schmerzen. Schade, denn ansonsten wäre das Produkt gut.

1/5
★☆☆☆☆ Is scary
Jehieli Juli 2022

Jedes Mal, wenn ich es benutze, knirscht es, als ob es kurz vor dem Brechen wäre. Es ist sehr beängstigend, das zu hören, klingt wie eine sehr alte Tür, die Öl in den Scharnieren braucht. Trotzdem funktioniert es.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkt unstabil
Amazon Kunde Juni 2022

Dieses Trainingsgerät ist leider nicht stabil und fühlt sich beim Benutzen unsicher an. Es quietscht und knarzt, was mich sehr enttäuscht hat. Ich werde es daher zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Beintrainer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram