HomCom Kindertrampolin (342-007V02GN) grün Gartentrampolin

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 163 cm Einsatzbereich: Indoor Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM Trampolin Outdoor 122 x 111 cm, Federfreie Kindertrampolin... Amazon Marketplace HOMCOM Trampolin Outdoor 122 x 111 cm, Federfreie Kindertrampolin... Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Kids Trampoline Stahl Kunststoff 122L x 111B x 190H cm Grün OBI HOMCOM Kids Trampoline Stahl Kunststoff 122L x 111B x 190H cm Grün 2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Kindertrampolin Trampolin, Federfreie Gartentrampolin mit... Otto HOMCOM Kindertrampolin Trampolin, Federfreie Gartentrampolin mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM Trampolin Outdoor 122 x 111 cm, Federfreie Kindertrampolin Gartentrampolin mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
HOMCOM Kids Trampoline Stahl Kunststoff 122L x 111B x 190H cm Grün OBI Angebotsinfo 2 Tage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Homcom Kindertrampolin, Grün, Metall, 111x122 cm, Outdoor Spielzeug XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
HOMCOM Kindertrampolin Trampolin, Federfreie Gartentrampolin mit Sicherheitsnetz, Ø Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

HomCom Kindertrampolin (342-007V02GN) grün Test

5/5
★★★★★ Kinder Trampolin für Haus und Garten
Nils K November 2023

Das Trampolin für Kinder, ideal für Innen- und Außenbereich, sorgt seit letztem Herbst für Unterhaltung im Wohnzimmer. Unsere beiden Söhne (3 und 11 Jahre alt) und gelegentliche Gäste haben viel Spaß daran. Trotz einiger Biss-Spuren im Schaumstoff hat das Trampolin erstaunlich gut überstanden. Wir planen, es diesen Winter weiterhin zu nutzen und im Sommer eventuell in den Garten zu bringen. Ein tolles Spielzeug für aktive Kinder, das auch die Wintermonate aufpeppt!.

4/5
★★★★☆ Großteils echt gut
AndreasAndreas April 2024

Der Artikel ist insgesamt recht gut, jedoch gibt es Fragen zur Verwendung von Schaumstoff an der Stange, während die Querstange ungeschützt bleibt. Zwar ist ein Netz vorhanden, doch es ist nicht auszuschließen, dass jemand stürzt und auf die Querstange fällt. Die Montage der Teile an der Unterseite ist ausgesprochen mühsam (siehe Foto 1) und erfordert viel Kraft, was für eine zarte Person problematisch sein kann.

Selbst mit empfohlenen Handschuhen habe ich mir meine Finger stark aufgerieben, da die Befestigung wirklich eine Herausforderung darstellt. Trotz dieser Anstrengungen ist die Qualität der Konstruktion in Ordnung. Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich ein Update geben.

Insgesamt ist der Preis im Vergleich zum Produkt fair, daher gebe ich 4 Sterne. Ein Punkt Abzug für den schwierigen Aufbau. Positiv hervorzuheben ist, dass es hier keine Federn gibt, was die Sicherheit für Kinder erhöht!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Karin F Mai 2024

Unser 5-jähriger (19 kg) freute sich riesig, da wir keinen Platz für die größere Variante haben. Bereits innerhalb der ersten Stunde riss die Spielfläche an zwei Stellen — schlechte Verarbeitung und mangelnde Reißfestigkeit. Fazit: enttäuschendes Kinder-Spielgerät, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top!!!
Marcel W August 2025

Sehr gut verarbeitet für den Preis nix zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
163 cm
Indoor
grün
rund
Gartentrampolin, Kindertrampolin
2025
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram