Salta Schutzrand Premium Black Edition 366 cm Trampolin-Randabdeckung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 366 cm Durchmesser für exakte Passform auf mittleren Gartentrampolinen
• PVC-Gewebe schützt dauerhaft gegen Witterung und UV-Strahlung
• Runde Konstruktion deckt Federzone und Rahmen vollständig ab
• Schwarze Ausführung integriert sich unauffällig in Gartenumgebungen
• Formstabile Polsterung verhindert Kontakt mit Metallteilen beim Springen
• Ersatzkomponente für Aufrüstung oder Austausch bestehender Schutzränder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
169,99 €
Ø 182 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
169,99 €
Ø 182 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 169,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm netto-online Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm 10 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm Marktkauf.de Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm 5 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Salta Schutzrand 366cm - Premium Black Edition - ⌀ 366 cm / Rund Mach-Sport Salta Schutzrand 366cm - Premium Black Edition - ⌀ 366 cm / Rund 1-3 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
• Salta - Trampolin Schutzrand Premium Black Edition – Randabdeckung – Amazon Marketplace Salta - Trampolin Schutzrand Premium Black Edition – Randabdeckung – Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 193,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 203,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Salta Premium Black Edition Schutzrand - rund - Ø366 cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Salta Schutzrand 366cm - Premium Black Edition - ⌀ 366 cm / Rund Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,05 € Versand kostenfrei Gesamt 189,05 € → zum Angebot
Salta - Trampolin Schutzrand Premium Black Edition – Randabdeckung – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 193,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 203,09 € → zum Angebot
Salta Trampolin Schutzrand für Premium Black Edition Ø 366 cm mein-gartenshop24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 199,00 € 199,00 €/Stück + 19,90 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Salta Trampolin Schutzrand für Premium Black Edition Ø 366 cm koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 199,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
Salta Trampolin-Schutzrand Premium Black Edition ø 366 cm OBI Angebotsinfo 5 Tage 229,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Testbericht Salta Schutzrand Premium Black Edition 366 cm

Salta Schutzrand Premium Black Edition 366 cm – sichere Abdeckung für Federkranz und Rahmen

Die Premium Black Edition Trampolin-Randabdeckung schützt die Federzone mit einer durchgehenden Polsterung aus robustem PVC-Gewebe. Das Material deckt Federn und Stahlrahmen vollständig ab und verhindert damit Kontakt mit harten Metallteilen während des Springens. Die runde Passform für 366 cm Durchmesser sitzt exakt auf dem Rahmen und verrutscht nicht bei intensiver Nutzung. PVC-Gewebe als Außenmaterial verbindet Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse mit einer Oberfläche, die sich im Outdoor-Einsatz bewährt hat.

Schutzmaterial aus PVC für dauerhafte Federabdeckung

Das verwendete PVC-Gewebe bleibt auch bei regelmäßiger Sonneneinstrahlung formstabil und behält seine Schutzfunktion über die gesamte Gartensaison. Die Materialwahl macht den Schutzrand unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen. Während des Springens federt die Abdeckung mit und nimmt dabei gelegentlichen Kontakt mit Füßen oder Knien auf, ohne ihre Position zu verändern. Die schwarze Ausführung fügt sich optisch in unterschiedliche Gartenumgebungen ein und lässt Verschmutzungen weniger schnell sichtbar werden.

Salta Schutzrand Premium Black Edition 366 cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolut unverschämt - Miese Qualität für extrem hohen Preis
Amazon K Juni 2024

Wir kauften ein Salta Trampolin (3,66 m) in der Hoffnung auf gute Qualität – großer Fehler. Die Randabdeckung riss nach zwei Jahren und ist nicht formstabil. Das Sicherheitsnetz ist defekt, der Reißverschluss hat sich aufgelöst.

Ersatzteile sind teuer: Abdeckung für 3,66 m ca. 200 €, Netz ebenfalls kostenintensiv. Keine Empfehlung.

Abmessungen
366 cm
Allgemeine Daten
Trampolin-Randabdeckung
Merkmale
rund
PVC-Gewebe
Weitere Eigenschaften
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram